Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Открытое Первенство Москвы по художественной гимнастике

Открытое Первенство Москвы по художественной гимнастике

0 1 950 12-03-2015 20:49

В столице определены победители и призёры Четвертого Открытого турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной. За звание лучших юных граций России в этом году боролись 320 спортсменок России, Эстонии, Беларуси, Венгрии, Кыргызстана и Узбекистана.

Подведены итоги двухдневных выступлений. Юные спортсменки оценивались в 7 возрастных категориях, среди победителей и призеров – юные гимнастки Мурманской области: Есения Буторина, Валерия Тарасова, Мария Дружинина, Марина Вторушина, Валерия Жирнова.

Главной судьей соревнований стала Ольга Белова – мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике. Победителям и призёрам турнира вручены грамоты и специальные призы от спонсоров турнира. Участницы, завоевавшие первое место, дополнительно награждены эксклюзивным кубком Турнира.

Напомним, что Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной проводится в Москве четвертый раз. Он уникален тем, что, несмотря на юный возраст участниц (от 6 до 12 лет), уровень организации проведения соответствует взрослому соревнованию. Для награждения победительниц ежегодно изготавливаются эксклюзивные медали и кубки.

Яна Батыршина – серебряный призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике, обладательница медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, ведущая интеллектуального шоу для школьников «Один против всех» на телеканале «Карусель». За 4 года проведенных турниров в них приняли более 1300 гимнасток из 100 городов России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья.

Источник: Би-порт

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: