SPORT-51 » Новости » Биатлон » Индивидуальная гонка на первенстве СЗФО по биатлону

Индивидуальная гонка на первенстве СЗФО по биатлону

0 1 770 12-02-2015 19:09

Вчера, 11 февраля 2015 года, в Петрозаводске прошла индивидуальная гонка Первенства Северо-Западного Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения.

Среди девушек на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами сразу пять мурманчанок попали в десятку сильнейших, а две из них даже поднялись на подиум.

Варвара Солтаганова пройдя дистанцию за 41 минуту и 41 секунду, допустив 4 промаха на огневых рубежах, оставила далеко позади всех своих соперниц. Екатерина Абрамова, так же представляющая Мурманскую область, допустив 6 промахов на огневых рубежах, заняла второе место, уступив Варваре полторы минуты. Только представительница Республики Коми Анастасия Рудакова занявшая третье место не позволила нам занять весь призовой подиум, отодвинув на четвёртое место Викторию Чумакову.

48:20

Среди юношей на дистанции 12,5 км нашим спортсменам до подиума не хватило совсем чуть-чуть, Дмитрий Байлуков и Артём Вовк поделили только четвёртое место. А победителем стал Евгений Сидоров из Ленинградской области с результатом 38:09.