SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Санкт-Петербурге 2015

Спринт на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Санкт-Петербурге 2015

0 476 29-01-2015 22:32

Сегодня, 29 января 2015 года, на продолжающемся в Санкт-Петербурге Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа по лыжным гонкам спортсмены бежали спринт классическим стилем.

Среди девушек лучший результат в прологе показала Виктория Мелина из Сыктывкара. Так как стартовало всего 35 спортсменок всем вышедшим на старт мурманчанкам с лёгкостью удалость попасть в финальную часть соревнований с результатами: Анна Неустроева (9 место), Яна Костыгова (18 место) и Екатерина Бурянина с 19 результатом. Дарья Лясникова и Мария Романенко в этот день не стартовали.

По итогам четвертьфинала Яна Костыгова и Екатерина Бурянина выбыли заняв 21 и 22 места соответственно.

Анне Неустроевой удалось дойти до полуфинала по итогам которого она осталась на 9 позиции итогового протокола. А победу в финале соревнований одержала Виктория Мелина, для неё это стала уже вторая победа на этих соревнованиях.

Ни один спортсмен нашей мужской команды пролог пройти не смог, лучшим из которых стал Георгий Борщов занявший 44 место с отставанием в 28 секунд. Результаты мужской команды:

Не стартовал

Впереди у спортсменов гонка свободным стилем на 10 и 15 км, которая пройдёт 31 января и эстафета.