Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Отжимания вниз головой

Отжимания вниз головой

0 2 670 16-03-2014 18:15

Отжимания вниз головойОбладает немалым силовым уровнем, высокоэффективно в развитии четкости, координации и способности сохранять равновесие, находясь в измененных положениях. Упражнение помимо акробатов часто используют деятели других известных течений, например таких как брэк-данс, боевое самбо, гимнастика и т.д. Однако крайне редко можно встретить качка, который бы с легкостью выполнял это упражнение.

Большинство спортсменов МТ не то что выполнять, слышать о нем не слышали. Необходимо ли это упражнение? Нужно ли его выполнять? В мышечном тренинге самом по себе как спорте это упражнение особого значения не имеет.

Выполняя это упражнение невозможно создать отягощение, так как роль опоры здесь выполняют руки, а держать груз ногами, сохраняя при этом равновесие, очень сложно и неэффективно в плане набора мышечной массы. хотя собственный вес спортсмена для дельт нагрузка не маленькая, поэтому спортсмены, выполняющие отжимания вниз головой как правило имеют среднеразвитые средние части дельт.

Ответ на вопрос - следует ли нам спортсменам мышечного тренинга отжиматсья вниз головой прозвучит - неоднозначно. Если вы видите себя в будущем акробатом, гимнастом, спортсменом самбо и т.д выполнять это упражнение нужно в любом случае, однако если вы занимаетесь сугубо мышечным тренингом т не думаете заниматься другими видами спорта, особенно видами где используются элементы акробатики, то отказавшись от отжимания вниз головой не произойдет ничего плохого и вы спокойно можете тренироваться набирая массу дельт так как вам нужно.{banner_st-d-2}

Упражнение выполняется в 2-х вариантах:
В упрощенном и усложненном. Упрощенный вариант упражнения выполняется на полу, в усложненном на брусьях или прямой перекладине, поднятой от земли. В начале просто научитесь стоять на руках, сохраняя равновесие. В акробатике такое положение называется свеча или свечка. После того как вы научитесь выполнять свечку необходимо расширить положение рук.

Такое положение должно быть шире уровня плечей. Затем необходимо опускаться практически до касания пола головой и подниматься до полного разгибания рук. Усложненный вариант отжимания вниз головой, выполняют в основном развитые акробаты, способные четко контролировать свое тело в любом положении. Такие ребята надежно берутся средне-широким хватом за перекладину, посыпая руки магнезией. В прыжке они достигают положения свечи и опускаются до уровня подбородка. Затем поднимается до полного разгибания рук. Новичкам выполнять усложненный вариант не рекомендуется даже пытаться.

Ну а то чтобы научиться выполнять хотя бы упрощенный вариант отжимания вниз головой молодые акробаты тратят около полугода. Не имея опытного тренера и соответствующего помещения, оснащенного матами лучше воздержаться от попыток выполнять отжимания вниз головой. Это может быть крайне травматично для вас и других людей, например инструктора, который несет за вас ответственность.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: