Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Будь впереди»

«Будь впереди»

0 829 26-12-2013 18:05

«Будь впереди»В рамках Всероссийского конкурса «Займись спортом!» Мончегорский филиал Национального Государственного Университете им. П.Ф. Лесгафта, Санкт- Петербург реализует проект под названием «Будь впереди».

Контингент предполагаемых участников, которых актив Мончегорского филиала привлекает к активной физической деятельности в свободное время и организует их досуг - это молодежь города Мончегорска.

Одним из направлений проекта, является работа с молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями.

24 декабря 2013 г. состоялась первая встреча с молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями. Студентами проводился комплекс общеразвивающих упражнений на развитие гибкости в суставах, эластичности связок. Регулярные занятия физическими упражнениями помогают не только сохранить гибкость, но и в определенной мере даже развить ее в любом возрасте. Правильное применение упражнений, особенно для людей с ограниченными физическими возможностями, оказывает благотворное влияние на организм, ребята учатся владеть своим телом, укреплять мышцы, улучшать осанку.

Помимо общеразвивающих упражнений комплекс включал игры на внимание («Слушай сигнал»; «Запрещенное движение»). Это позволило подготовить ребят к предстоящему занятию, повысить эмоциональный фон.

Комплекс проводили студентки Мончегорского филиала - Шедова Зоя, Грейнерт Алена, Бекряшова Наталья и Александрова Дарья, оказывая помощь в выполнении упражнений и исправлении ошибок.

Так же в конце занятия инструктор по физической культуре и спорту Мухина Валерия Викторовна дала рекомендации и оказала помощь в построении и организации физкультурного комплекса.

Ребята остались довольны занятием, поделились своим хорошим настроением, эмоциональным настроем на дальнейшую совместную работу в этом направлении.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: