Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство по боксу "Новогодние надежды"

Первенство по боксу "Новогодние надежды"

0 3 842 25-12-2013 20:25

Первенство по боксу "Новогодние надежды"21-22 декабря 2013 года в городе Мончегорске на базе Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 проводилось открытое первенство по боксу «Новогодние надежды». Одна из основных задач соревнований — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение наибольшего числа подростков в занятия спортом, популяризация бокса как олимпийского вида спорта, повышение спортивного мастерства участников.

Открытое первенство по боксу «Новогодние надежды» – это уникальное событие в мире спорта. Участниками турнира в этом году стали 95 спортсменов из разных городов области (Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь). Город Полярные Зори был представлен пятнадцатью участниками в возрасте от девяти до семнадцати лет. Все они занимаются под руководством Серветника Сергея Михайловича – кандидата в мастера спорта по боксу, тренирующего юных боксеров с 1976 года.

Жюри высоко оценило уровень тактико-технического мастерства и физической подготовки полярнозоринских спортсменов. Из пятнадцати юных боксеров, отправившихся на первенство, все до одного заняли призовые места. Наши боксеры смогли показать превосходство над соперниками из других городов практически во всех весовых категориях и войти в число сильнейших. Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

1 место:
Домбровский Артём
Голованов Влад
Рабинович Александр

2 место:
Николаев Сергей
Мириан Никита
Кабасин Саша

3 место:
Голованов Кирилл
Сапронов Данил
Чеботарев Сергей
Марков Коля
Ермаков Данил
Медведев Кирилл
Цыганков Данил
Борисков Александр

Глава города М.О. Пухов пожелал спортсменам и С.М. Серветнику больших достижений и удачи в Новом году. «Столь убедительная победа полярнозоринских спортсменов, - отметил мэр, комментируя результаты первенства, - лишний раз доказывает, что наша боксерская школа является одной из сильнейших в регионе».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: