SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство города по спортивной гимнастике

Первенство города по спортивной гимнастике

0 2 893 25-12-2013 02:08

Пудова ВикторияВ минувшие выходные, 21 и 22 декабря 2013 года, в спортивном зале ДЮСШ № 1 прошло открытое первенство города Мурманска по спортивной гимнастике памяти МС СССР В.В. Петровской.

Общее руководство и проведение соревнований осуществляет комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска.

Гимнасты из Мурманска и Архангельска своей волей к победе, старанием и дружественной атмосферой, отдали дань памяти МС СССР, отличнику образования, ветерану спорта, ветерану труда Петровской Валентине Васильевне, проработавшей в этой школе 44 года.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены 1996 года рождения и моложе. Не смотря на присутствующий дух соперничества, все два дня в зале царила доброжелательная атмосфера, спортсмены поддерживали друг друга и те, кто смог справиться с волнением, вспомнить все наставления тренера и стали победителями.

Так среди юношей лучшими в своих разрядах стали  Нилов Дмитрий, Романов Константин, Кутовский Денис, Абрамов Егор, Шевелев Александр, Арюткин Макар. Среди девушек победу праздновали Ногина Любовь, Чудинова Диана, Кичёва Виктория и Шкирко Алёна. Абсолютными чемпионами турнира по программе Мастеров спорта стали Короленко Евгений и Пудова Виктория. Победители турнира были награждены кубками, медалями и дипломами соревнований.

Хотелось бы отметить, что накануне данных соревнований Мурманские гимнастки вернулись с  «Турнира городов Росси», прошедшего в  городе Ковров."Турнир городов России" город Ковров. Слева направо Пудова Виктория и Березина Анна Успешное выступление, позволило им привести домой победы. По программе мастеров спорта Березина Анна и Пудова Виктория стали сильнейшими и поднялись на первую и вторую ступень пьедестала соответственно. По 2-му взрослому разряду призерами стали Ногина Любовь, Журавлева Елена и Комиссарова Вероника. Чудинова Диана заняла 3 место по программе 3 разряда.

Поздравляем наших победителей и их тренеров Музолевскую А.В. и Апенкину И.В.!

Автор: Валентин и Дина Юрченко