Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классический спринт в Асиаго

Классический спринт в Асиаго

0 1 109 21-12-2013 17:42

Алексей ПетуховСегодня, 21 декабря 2013 года, прошел спринт классическим стилем по программе IV этапа Кубка Мира по лыжным гонкам в Итальянском Асиаго, в котором принял участие мурманчанин Алексей Петухов.

В квалификационном заезде Алексей показал 17 результат, но пройти дальше четвертьфинала ему, к сожалению не удалось. В результате по своему показанному в четвертьфинале времени он остался на 16 месте.

Зато другому россиянину Никите Крюкову, показавшему в прологе 7 время, удалось дойти до финала и одержать победу. Благодаря этой победе, он сможет выступить в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Сочи. Второй результат в финале показал казахстанец Алексей Полторанин, и тройку лидеров замкнул швейцарец Джанлука Колонья. Так же добавлю, что все участники финального забега бежали без мази держания, то есть всю дистанцию толкались только руками, несмотря на пару подъёмов (это отчётливо видно на видео в низу статьи).

Вот результаты выступления всех российских спринтеров:

01 место Крюков Николай

06 место  Панжинский Александр
08 место  Гафаров Антон
16 место Петухов Алексей
32 место Деветьяров Михаил
39 место Морилов Николай
56 место Устюгов Сергей

Среди женщин победу одержала Юстина Ковальчик, и вместе с ней на подиум поднялись финка Анна Килленен и норвежка Майкен Касперсен Фалла соответственно. А лучшей из россиянок стала Наталья Матвеева, занявшая только 15 место.

Завтра спортсмены выступят там же, но уже в командном спринте классическим стилем.

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: