Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Городской турнир Никеля по спортивным бальным танцам

Городской турнир Никеля по спортивным бальным танцам

0 1 412 12-12-2013 19:22

Городской турнир Никеля по спортивным бальным танцамВ Никеле прошел открытый районный турнир по спортивным бальным танцам среди молодежи на Кубок главы администрации Печенгского района.

Организаторами турнира выступили районный отдел по культуре и молодежной политике, администрация ДК «Восход», танцевально-спортивный клуб «Гармония». Они постарались сделать все, чтобы получился настоящий праздник детского танца.

Традиционно, начиная с 1989 года, на паркете Дворца культуры собираются лучшие детские пары. В этом году участниками турнира стали около 50 юных танцоров, воспитанников танцевальных студий Никеля и Заполярного 2000-2006 года рождения и моложе.

В зависимости от возраста участники были разбиты на группы: «Бэби», «Дети 1», «Дети 2» и «Юниоры». Соревнования проходили по правилам федерации танцевального спорта России. В программе - классика танцев - танго, вальс медленный и венский, фокстрот и, конечно, зажигательные латиноамериканские ритмы: румба, самба, ча-ча-ча, а так же диско, квикстеп и джайв. Количество исполняемых танцев в различных категориях танцевального марафона - от 3 до 8. В перерыве с показательными номерами выступили и взрослые танцоры - участники одной из танцевальных студий ДК «Восход».

- Я привезла на турнир 7 пар своих воспитанников, - рассказала одна из судей соревнований, руководитель студии танца «Арт Дэнс» при заполярнинском ДК «Октябрь» Анна Телешко. - Выступать среди большого количества соперников, конечно, большая нагрузка. И здоровая конкуренция. Борьба была напряженной, но ребята справились. Ведь успех зависит от того, насколько усердно они тренировались.

По словам Анны Телешко, детям очень полезны занятия танцами. Это и физическое развитие ребенка, и формирование правильной осанки, красивой походки, развитие чувство ритма.

- А различные турниры помогают еще воспитывать чувство ответственности, приучают к концентрации внимания, - добавляет Анна. - В общем - одна польза!

Юные спортсмены не подкачали - на протяжении всего танцевального вечера они дарили зрителям отличное настроение, позитив и радость от каждого выступления. Все участники получили памятные дипломы, а победители - медали, кубки и призы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: