Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Там, где хип-хоп, там звучат ладошки – хлоп-хлоп

Там, где хип-хоп, там звучат ладошки – хлоп-хлоп

+ фото 0 0 28-01-2024 14:56

Там, где хип-хоп, там звучат ладошки – хлоп-хлопВ манеже Мурманска проходит чемпионат и первенство области по фристайлу и аэробике. Приехали в столицу Заполярья участники турнира из Североморска, Снежногорска, Мончегорска, Гаджиево, Умбы, Полярного и, конечно, столичные спортсменки здесь в большом числе… Всего в первом дне состязаний – хип-хопе – показывали своё мастерство 382 участника…

- А во втором дне турнира, 28 января, когда спортсмены состязаются в степ-аэробике, аэробике-5 и аэробике, на площадку манежа выйдет более 400 участников, - рассказала Ольга Лупандина, главный судья турнира, тренер-преподаватель по фитнес-аэробике спортшколы №11. – Кстати, такая школа, похоже, единственная в России, а в остальных нашу дисциплину преподают при ДЮСШ, в отделениях… И когда на площадке самые юные участники, то получаешь такое удовольствие, видя и недостатки и истинную увлечённость девчонок и мальчишек, уж не говорю о более взрослых участниках, которые прекрасно освоили тайны нашего вида спорта…

- А как сказываются санкции на вашем виде спорта?

- Да, эти проблемы «друзья» с Запада нам преподнесли сполна, отстранив от международных турниров. Однако мы не спасовали и продолжаем развивать наши дисциплины, участвуя в разных соревнованиях, в том числе и международных. Вот сейчас наша российская федерация устраивает международный турнир «Матрёшка», на который приедут в Ташкент не только представители среднеазиатских республик, но и из Индии, Ирана и других стран. Не пропадём, одним словом…

Там, где хип-хоп, там звучат ладошки – хлоп-хлоп- А кто сейчас в мире, Ольга Фульгиновна, законодатель моды в вашем спорте?

- Чехия всегда соперничала с нашими спортсменами до известных событий, а теперь у неё и нет таких сильных конкурентов, какими  были россияне… И скажу так: мы без них выживем, а вот как они без нас обойдутся?

Спросил у юных хитхоповцев Камилы Абрамовой, Есении Зайцевой, Миланы Шувариной, Даши Модрич: «Как нравятся вам занятия фристайлом и аэробикой?» И немного взволнованные перед скорым выходом на суд жюри девочки разумно ответили: «Очень нравятся. Занимаемся и тренируемся с удовольствием. И даже думаем занять первое место…»

… На площадку выходили участники из Мурманска, Снежногорска, Мончегорска… Мне и далее хотелось задержаться в манеже на соревнованиях, но вот куртку и большой рюкзак с ценными вещами не мог далее оставлять без присмотра – в раздевалке не нашлось места для одежды журналиста, а администратор манежа с этакими, как показалось, безразличными (мягко говоря) глазами даже не предложила никакого другого варианта ведущему корреспонденту заполярных спортивных СМИ, отмеченному за работу министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой на недавнем форуме в честь 100-летия минспорта Заполярья. 

Там, где хип-хоп, там звучат ладошки – хлоп-хлопДа и вообще в манеже к журналисту «Спортивного Мурманска» (кстати, самого популярного спортивного  портала области и СЗФО), газеты и сайта «АиФ-Мурманск», внештатного сотрудника газеты «Советский спорт» относятся не всегда соответствующе, хотя о событиях в легкоатлетическом манеже пишу больше других сотрудников СМИ… Хотелось бы большего уважения от работников организации. Хотя бы как и к ветерану спорта, ветерану труда… А ещё вот что хочу написать: в легкоатлетическом манеже (при открытии его) предусматривался офис для сотрудников СМИ (ком №208). Но почему-то директор манежа Андрей Петров сделал из офиса склад. И это радетель спорта и физкультуры, начальник олимпийского совета Мурманской области… Как это расценивать?

Вот такое небольшое грустное отступление… А вообще-то, надо поставить этот вопрос  у губернатора…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: