SPORT-51 » Новости » Футбол » Мурманский "Север" завершил игры сезона на 6-ом месте

Мурманский "Север" завершил игры сезона на 6-ом месте

0 3 100 06-11-2013 17:17

В 23-м туре чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский "Север" в Нижнем Новгороде принимал "Зенит-2" из Санкт-Петербурга. Матч для наших футболистов считался «домашним», но условий для его проведения в столице Заполярья создать никто не смог.

К 22-й минуте зенитовцы Илья Зуев и Павел Долгов успели забить два мяча в ворота Олега Смирнова. Однако за следующие 15 минут мурманчане Алексей Жданов и Эльдар Мамаев сравняли счет: 2:2. С тем команды и ушли на перерыв. Во втором тайме дублеры "Зенита" забили еще дважды, на что наши футболисты ответить ничем не смогли. Итог – 4:2 в пользу «Зенита-2».

Несмотря на поражение в последнем матче 2013 года, "Север" пока остался на 6-й позиции в турнирной таблице. 5 ноября клубы зоны "Запад" проведут матчи 24-го тура, но мурманская команда от них свободна и уходит в заслуженный отпуск до весны. Очередной матч российского первенства «Север» проведет 19 апреля в Тихвине Ленинградской области против клуба "Тосно".

Остальные матчи тура завершились так: «Локомотив-2» - «Тосно» 0:1, «Знамя Труда» - «Торпедо» Вл 1:1, «Коломна» - «Текстильщик» Ив 2:1, «Вологда» - «Химки» 2:3, «Днепр» См – «Псков-747» 1:1, «Спартак» Кс- «Волга» Тв 1:0.

Чемпионат России по футболу. 2-й дивизион. Зона «Запад». Турнирная таблица. Положение команд на 3 ноября 2013г.