Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Апатитах лучшие спортсмены среди школьников получат стипендии и премии

В Апатитах лучшие спортсмены среди школьников получат стипендии и премии

0 1 362 25-10-2013 13:36

24 октября представительная межведомственная комиссия, созданная приказом Комитета по ФКСиТ от 30.09.2016 № 143, провела 1-й этап конкурса на присуждение стипендий и премий Администрации города Апатиты "За высокие достижения в области физической культуры и спорта" по итогам 2013 года среди детей школьного возраста (до 17 лет). На 7 отведенных для награждения стипендий на конкурс поступило 12 заявок, а на 13 премий - 17 заявок.

Не прошедшие в конкурсе на присуждение стипендий номинанты (5 чел.) рассматривались в конкурсе на присуждение премий. При оценке результатов юных спортсменов комиссия руководствовалась специально разработанными критериями, которые предусматривают балльную оценку занятых в соревнованиях различного уровня мест.

По сумме баллов все участники конкурса ранжировались в порядке убывания и таким образом определялись лидеры - кандидаты в лауреаты.

Согласно условиям конкурса к рассмотрению принимались результаты по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта и ЕВСК (Единую Всероссийскую спортивную классификацию), и достигнутые спортсменами только на официальных спортивных мероприятиях (включенных в календарные планы органов управления физической культурой и спортом).

Список кандидатов в лауреаты вместе с протоколом комиссии по проведению 1-го этапа конкурса будет представлен на утверждение городской конкурсной комиссии в начале ноября. До этого момента результаты рассмотрения поданных на конкурс заявок следует считать предварительными. Там же размещен сводный список участников конкурса с балльной оценкой достижений каждого спортсмена.

Апелляции на решения комиссии принимаются в Спорткомитете до 31 октября 2013 г. Если таковые поступят, конкурсная комиссия по проведению 1-го этапа конкурса соберется для их рассмотрения повторно.
Пока же констатируем следующее.

Конкурс на присуждение стипендий и премий пользуется большой популярностью и проходит в условиях высокой конкуренции.

Для того чтобы стать лауреатом премии Администрации города Апатиты надо быть бесспорным лидером на областных соревнованиях. А для того, чтобы стать стипендиатом, призовых мест на областных соревнованиях недостаточно, надо заявить о себе на зональных, всероссийских и международных соревнованиях.

И последнее. Стипендиатами - 2013 в номинации "Физическая культура и спорт" будут представители 7 видов спорта: бокса, кикбоксинга, плавания, скалолазания, шахмат, футбола и баскетбола. Премии "уйдут" представителям дзюдо, кикбоксинга, бокса (2 премии), велоспорта (2), шахмат (2), плавания (2), русских шашек, баскетбола и футбола.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: