» » » Президиум ФЛГР утвердил состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2019/2020.

Президиум ФЛГР утвердил состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2019/2020.

0 64 17-05-2019 04:38



В четверг, 25 апреля, в Москве прошло заседание Президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), на котором был утвержден список спортсменов – кандидатов в сборную команду России по лыжным гонкам на сезон 2019/2020. Также Президиум ФЛГР утвердил тренерский состав и составы тренировочных групп сборной России. Как и в предыдущем сезоне, в составе национальной сборной будут действовать четыре группы — под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Юрия Бородавко и Егора Сорина.

Составы тренировочных групп сборной России
по лыжным гонкам на сезон 2019/2020

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б.

1. Ардашев Сергей (Удмуртская Республика) 1998 г.р.

2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.

3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.

4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.

5. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.

6. Рыбочкин Ярослав (Республика Татарстан) 1998 г.р.

7. Семиков Илья (Республика Коми)1993 г.р.

8. Тимашов Антон (Московская область) 1996 г.р.

9. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

Тренер Крамер М., Турышев С.А.

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.

2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург) 1994 г.р.

3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.

4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.

5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.

6. Кириллов Иван (ХМАО-Югра) 1996 г.р.

7. Белорукова Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.

8. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1994 г.р.

9. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край) 1996 г.р.

10. Нечаевская Анна (Республика Татарстан) 1991 г.р.

11. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.

12. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО) 1992 г.р.

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В.

1. Большунов Александр (Тюменская область) 1996 г.р.

2. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.

3. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.

4. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.

5. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

6. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.

7. Жеребятьева Анна (Тюменская область) 1997 г.р.

8. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.

9. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область) 1995 г.р.

Тренер Сорин Е.В., Нутрихин А.В.

1. Вечканов Владислав (Челябинская область) 1997 г.р.

2. Горбунов Иван (Красноярский край) 1999 г.р.

3. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.

4. Филимонов Денис (Удмуртская Республика) 1999 г.р.

5. Алешина Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.

6. Баязитова Аида (Москва) 1998 г.р.

7. Головань Диана (Республика Хакасия) 1994 г.р.

8. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.

9. Дуботолкина Нина (Москва) 1998 г.р.

10. Кучерук Ольга (Тюменская область) 1997 г.р.

11. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 1998 г.р.

12. Смирнова Екатерина (Тюменская область/Марий Эл) 1996 г.р.

Самоподготовка:

1. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика) 1982 г.р.

2. Парфенов Андрей (Республика Коми) 1987 г.р.

3. Доценко Анастасия (Республика Татарстан) 1986 г.р.

4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область) 1986 г.р.

5. Чекалева Юлия (Вологодская область/Республика Татарстан) 1984 г.р.

6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра) 1986 г.р.

ЮНИОРСКИЙ СОСТАВ: Старший тренер Тимофеев В.Д.

Юниоры 17–20 лет: Тренер Кравченко А.А., Дергунов С.С.

1. Васильев Артем (Москва/Приморский край) 2000 г.р.

2. Волков Сергей (Московская область) 2001 г.р.

3. Жуль Дмитрий (Красноярский край) 2000 г.р.

4. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.

5. Максимов Артем (Челябинская область) 2001 г.р.

6. Соловьев Павел (Пермский край) 2001 г.р.

7. Тихоненко Илья (Новосибирская область) 2001 г.р.

8. Трегубов Илья (Москва/Оренбургская область) 2002 г.р.

Юниоры 17–20 лет: Тренер Гельманов А.В., Немтинов Е.В.

1. Баранова Алена (Томская область) 2001 г.р.

2. Евтягина Екатерина (Москва/Оренбургская область) 2001 г.р.

3. Жолудева Ольга (Республика Карелия) 2002 г.р.

4. Кускова Кристина (Московская область) 2000 г.р.

5. Мегедь Екатерина (Новосибирская область) 2001 г.р.

6. Мекрюкова Наталия (Тюменская область) 2000 г.р.

7. Степанова Вероника (Камчатский край) 2001 г.р.

8. Фалеева Анастасия (Москва) 2000 г.р.

Источник