Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Эстафета Олимпийского огня прибудет в Мурманск 30 октября

Эстафета Олимпийского огня прибудет в Мурманск 30 октября

0 1 440 23-10-2013 21:56

Как сообщили на пресс-конференции 18 октября в областном комитете по физкультуре и спорту.Эстафета олимпийского огня пройдёт по улицам Мурманска 30 октября 2013 года.

Мероприятия в спортивном комплексе «Долина Уюта» начнутся в этот день в 15 часов 30 мин. Церемония встречи огня состоится в 16.30, и через 15 минут будет дан старт первому факелоносцу. Общая протяженность маршрута Эстафеты составляет более 16 км.
Первым факелоносцем нашей Эстафеты будет Тимур Павлович Баланин – Почетный мастер спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта России, награжденный медалью «Ветеран труда», знаком отличия Губернатора Мурманской области за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области.
Маршрут Эстафеты пройдет по пяти главным улицам города-героя Мурманска, по его центральной исторической части. На пути следования Эстафеты – Мурманский областной драматический театр, Мурманский областной краеведческий музей, памятник Кириллу и Мефодию, Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время, Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны и центральная площадь города Пять Углов.
Праздник на главной площади Мурманска начнется 30 октября в 19 часов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: