Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккеисты определили победителя на «Строителе»

Хоккеисты определили победителя на «Строителе»

+ фото 0 0 18-03-2024 20:41

Хоккеисты определили победителя на «Строителе»С 15 по 17 марта стадион «Строитель» в Мурманске принимал соревнования по хоккею с мячом в рамках 89-го Праздника Севера. В борьбе за золотые медали Полярной Олимпиады на лед вышли хоккеисты из Мурманска, Мончегорска, Москвы и Северодвинска.

По завершению турниров первое место заняла команда «Форель» из Москвы. Второе место – у сборной Мурманска. На третьем месте – Кольская ГМК из Мончегорска. Командам и игрокам вручили Кубки, медали и подарки от минспорта…

Что можно добавить ещё о хоккейном турнире? Вот что сказал об этом лучший нападающий команды Мурманска Пётр Широков:

- Команды были сильны и равны по силам. Отлично сыграли и столичные гости, и северяне, но нам надо немного подтянуться. Конечно, с молодыми играть мне, ветерану хоккея, трудновато, но пока держусь, забиваю, помогаю коллективу. Надо всегда верить в себя, в команду, в друзей, в победу!

За молодого хоккеиста сборной Мурманска Никиту Коваленко пришли болеть четверо юных женщин во главе с Юлией Коваленко:

- Мы очень переживали за Никиту и хотели его победы. Как и его команды. И они победили северодвинцев со счётом 5:2. И мои маленькие болельщицы: Маша, Света и Леночка — все силы отдали аплодисментам нашим хоккеистам!

Хоккеисты определили победителя на «Строителе»Ветераны хоккея: Владимир Ладыжинский, Сергей Заборщиков, Виктор Виноградов добротно рассказали о событиях на хоккейной площадке в эти три дня соревнований. И посетовали, что нам чуть-чуть не хватило тактического мастерства для лавр победителя…

Был и я свидетелем матча мурманчан с северодвинцами. Отлично проявили себя и те, и другие.Но вот не видел я чёткой тренерской линии. Спросил у московских хоккеистов: «Как тренер хозяев, что от него зависело?» И услышал: «Да мы и не видели никакого тренера — парни играли хорошо, стремились переиграть соперника...» Мне тоже показалось, что как раз тренерской мысли и не хватало команде хозяев…

Совсем другая картина у победителей: там четкая линия тренера просматривалась на протяжении всего турнира.

- Мы не первый раз побеждаем. Я уже третий раз получаю золотую медаль, — улыбался капитан команды «Форель» Алексей Селиванов. — У нас свой командир — ваш земляк Дмитрий Самсонов. Он получил травму и передал капитанскую повязку мне. Но травма небольшая. Вскоре Дима встанет в строй. Приедем к вам на следующий Праздник Севера. У вас нам нравится. Спасибо всем северянам!

Следующие игры в рамках 89-го Праздника Севера команды сыграют 13-14 апреля в формате мини-хоккея с мячом.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на  сайте   регионального министерства спорта.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: