Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Всероссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова

Всероссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова

0 1 846 26-09-2013 20:49

Сегодня в Мончегорске стартовал традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова. В этом году состязания повысили свой статус. Им присвоен класс «А» и тем, кто завоюет «золото» может претендовать на звание мастера спорта.<br />
Накануне состоялась мандатная комиссия и техническое совещание с участием представителей команд, тренеров и судей.

Как сообщили организаторы, до соревнований допущено 44 спортсмена. Это представители Санкт-Петербурга, Калининграда, Саранска, Ленинградской, Вологодской и Мурманской областей, а также Карелии, Чувашии и Дагестана.

Соревнования проходят в спортивном комплексе «Гольфстрим» (проспект Кирова, 5).

Сегодня в 18.00 пройдет торжественная церемония открытия турнира и предварительные бои, которые продолжатся завтра с 17 часов.

Полуфинальные бои начнутся 28 сентября в 15 часов. Финалы - 29 сентября в 12 часов.

 


Наша справка
Первый Всероссийский турнир по боксу состоялся в Мончегорске в 2001 году. Инициатором его проведения выступил глава города Игорь Ермаков – большой любитель спорта, занимавшийся боксом еще в студенческие годы. Первый турнир так и назывался - «На призы мэра Мончегорска Игоря Ермакова», а победитель турнира получал право на присвоение звания кандидата в мастера спорта России. В 2007 году Игоря Геннадьевича не стало, но мончегорцы сохранили турнир и посвятили его памяти безвременно ушедшего мэра.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: