SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Четыре медали на всероссийских соревнованиях у северянки

Четыре медали на всероссийских соревнованиях у северянки

0 62 14-02-2023 09:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях у северянкиВ конькобежном центре «Коломна» состоялись полуфинальные старты всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки»  среди юношей и девушек 12-13 лет (зона «Запад»). Медали разыгрывали 233 конькобежца из 14 субъектов Российской Федерации. Отлично выступила спортсменка отделения конькобежного спорта спортшколы «Олимп» из Оленегорска Кира Гришанова.

В забегах на дистанцию 500 м она заняла первое и второе места, на дистанции 1000 м - у нее третье место. В сумме многоборья Кира стала лучшей. Это позволило северянке выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Сборная Мурманской области в общем зачете заняла третье место, уступив только спортсменам Санкт-Петербурга и Московской области, и пробилась в финал, который пройдёт 10-12 марта в подмосковной Коломне.