Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Почетный гражданин Мурманска - с новой книгой

Почетный гражданин Мурманска - с новой книгой

0 57 31-03-2023 12:52

Владимир Горячкин«Да, это жизнь» – так называется увидевшая недавно свет книга, автором которой стал почетный гражданин города-героя Мурманска Владимир Горячкин. Старшему поколению горожан он в первую очередь известен как председатель мурманского горисполкома в 1984–1989 годах. А всему спортивному сообществу, ветеранам спорта Владимир Ильич известен как почётный президент областной федерации бокса...

Богатейший жизненный опыт и отличное знание настоящего и прошлого как Мурманска, так и Мурманской области легли в основу целой серии книг. «Да, это жизнь» – уже седьмая работа, вышедшая из-под пера Владимира Ильича.

– В ней я в первую очередь говорю о своей жизни, – рассказал  автор книги. – Но помимо воспоминаний я включил в нее и свои размышления.

Напомним, в предыдущих своих книгах Владимир Горячкин рассказал о многих событиях в жизни города и области, свидетелем и участником которых ему довелось быть. По сути, в них излагается история Кольского Заполярья послевоенного периода глазами одного человека. Назвать всеобъемлющей ее, безусловно, нельзя, но то, что описывает Владимир Горячкин, – материал эксклюзивный. В этом плане его работы являются ценнейшим источником знаний по истории нашего края, в котором нашли отражение не только сами события, но и люди, которые были их участниками.

«Будни великих строек», «Записки старого ворчуна», «О друзьях-товарищах, или След в жизни», «Что было, то было» и другие книги Владимира Горячкина давно стали настольными и для краеведов, и для обычных мурманчан.

А вот более подробный рассказ о новой работе можно будет услышать от самого автора 6 апреля в областной научной библиотеке. Здесь, на четвертом этаже, в 18.00  -  Владимир Ильич Горячкин проведет презентацию книги «Да, это жизнь», где не только расскажет о ней, но и ответит на вопросы читателей. Приглашаются все желающие.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: