Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Лахти Трейл - 2017

Лахти Трейл - 2017

0 1 627 14-09-2017 18:03

В минувшую субботу, 9 сентября, в Кандалакше прошел марафон «Лахти Трейл 2017». Побороться за победу к нам приехали более 100 спортсменов со всей Мурманской области, других городов России, а также из Финляндии и Эстонии.

Для участников соревнования были подготовлены дистанции на 10, 21 и 30 километров. Маршрут, как отмечают организаторы, стал настоящим испытанием не только для любителей, но и для профессиональных спортсменов.

На пути встречалась болотистая местность, крутые подъемы и не менее крутые спуски. Часть дистанции проходила по берегу Белого моря, а также по экотропе, ведущей к лабиринту.

Главным бонусом марафона стали прекрасные виды нашей уникальной северной природы, любоваться которыми спортсмены могли на протяжении всего маршрута. Помимо преодоления на дистанциях всех сложностей и особенностей уникального кандалакшского ландшафта еще одним серьезным испытанием для участников гонки стало покорение горы Крестовой.

Дойти до финиша удалось не всем участникам «Лахти Трейл 2017», несколько человек сошли с дистанции. И все же абсолютное большинство спортсменов справились со сложностями маршрута. Сильнейшие участники отмечены призами и памятными подарками.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: