SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Итоги велогонки в Апатитах

Итоги велогонки в Апатитах

0 668 28-06-2017 00:23

24 и 25 июня по автодороге г. Апатиты (поворот в аэропорт «Хибины» с пр. Сидоренко) - аэропорт Хибины прошел открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по велоспорту на шоссе, посвященные XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню.

Участие в соревнованиях приняли 45 велосипедистов из городов Апатиты, Кировск, Североморск, Мурманск, Заполярный, Полярные Зори, Оленегорск, Ковдор, Мончегорск.

24 июня состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанции 10 и 20 км. Победителями в своих возрастных категориях стали: Владимир Евшин, Иван Бушковский (г. Североморск), Алиса Воротилова, Полина Воротилова, Людмила Тепленева (г. Мурманск), Михаил Ситов, Иван Черненко, Алексей Повидайлов (г. Кировск), Михаил Смолкин (г. Мурманск), Николай Миронов, Владислав Касьянов (г. Заполярный).

25 июня состоялась групповая гонка на дистанции 25, 50 и 75 км в зависимости от возрастной группы. Победителями в своих возрастных категориях стали: Владимир Евшин, Иван Бушковский (г. Североморск), Алиса Воротилова, Полина Воротилова, Людмила Тепленева (г. Мурманск), Илья Евплов, Егор Сосна (г. Североморск), Денис Кондырев (г. Мончегорск), Павел Самодов (г. Полярные Зори), Виталий Макаров (г. Мурманск), Николай Миронов.

Абсолютными победителями по итогам двух дней соревнований стали: Иван Бушковский (г. Североморск), Людмила Тепленева (г. Мурманск), Илья Евплов и Владислав Касьянов (г. Заполярный).