SPORT-51 » Новости » Кросс » Петрозаводский марафон

Петрозаводский марафон

0 1 715 06-06-2017 14:34

В воскресенье 04 июня 2017 года в Петрозаводске прошёл легкоатлетический марафон, в котором приняли участие и спортсмены Мурманской области.

На дистанции 42 км лучший результат показал местный спортсмен Денис Глазунов (2:46:56), на втором месте Сергей Дружинин из Санкт-Петербурга (2:48:57) и на третьем месте Игорь Сидоров из Сортовалы (2:52:05).

На полумарафонской дистанции в 21 км победу так же одержал местный спортсмен Александр Гардер (1:16:17), на втором месте Семён Самойлов так же представляющий Петрозаводск (1:18:25), на третьем месте Александр Давжук из Костамукши (1:18:33).

Алексей Лукичёв из Апатит пересёк финишную черту четвёртым, но в своей возрастной группе показал третье время (1:20:04).

В женском зачёте на дистанции 21 км победу одержала Елизавета Ерохина из Петрозаводска с результатом 1:20:11, а второе и третье место заняли спортсменки из Мурманска Евгения Прошина и Айдан Денежкина (результаты в таблице).

Так же стоит отметить и других спортсменов Мурманской области пробежавших 21 км: