Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спортивный апрель 2024 года

Спортивный апрель 2024 года

0 0 04-04-2024 11:11

Спортивный апрель 2024 годаНа оперативном совещании в правительстве региона министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о запланированных физкультурных и спортивных мероприятиях на апрель 2024 года.

В Мурманской области продолжается ряд проектов, реализуемых в рамках плана «На Севере — жить!», и направленных на привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Один из них — «Бодрое воскресенье» . С января у проекта появилось новое направление «Бодрое воскресенье. Долголетие» — бесплатные физкультурные занятия с жителями региона старшего возраста.

Также у мурманчан есть возможность принять участие в конкурсе «Регистрируйся и побеждай» и за баллы получить сувениры с символикой «На Севере — спорт!». Чтобы получить баллы нужно отсканировать QR-коды на специальных табличках, расположенных на спортивных объектах региона.

Одно из самых масштабны мероприятий апреля пройдет в Мурманске — это торжественная церемония закрытия Полярной Олимпиады. 13 апреля в Ледовом Дворце соберутся победители и призеры самого масштабного спортивного события Кольского Заполярья, а также представители всех видов спорта Праздника Севера, судьи, волонтеры и творческие коллективы региона.

С 12 по 14 апреля в мурманской Долине Уюта впервые состоится финал Кубка Содружества. Соревноваться приедут спортсмены из России и Белоруссии.

«Мы добились, чтобы именно Мурманск принимал финал Кубка Содружества по биатлону. Напомню, что во время рабочего визита президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров отметил позитивные перемены в городе: достойный уровень инфраструктуры Долины Уюта, качество стрельбища и готовность объекта принимать мероприятия любого уровня. Можно сказать, что большой биатлон вернулся в столицу Заполярья!» — подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Также в областном центре состоятся следующие спортивные мероприятия:

6 апреля в 10:00 на Центральном стадионе профсоюзов — Чемпионат и первенство города Мурманска по киокусинкай.

6 апреля в 10:30 на Семеновском озере — Первенство города Мурманска по рыболовному спорту по программе 69-го городского Праздника Севера. Там же в 12:00 состоится мероприятие в рамках проекта «Родной двор-родной город».

12 и 13 апреля в 10:00 в пер. Казарменный, 19 — 63-й чемпионат города Мурманска по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю. А. Гагарина.

14 апреля в 12:00 на ул. Юрия Гагарина, 39 —  мероприятие в рамках проекта «Родной двор-родной город».

14 апреля в 12:00 на территории КП-2 —  Закрытие зимнего сезона на спортивном комплексе «Снежинка».

14 апреля в 12:00 в Шахматном клубе (ул. Академика Книповича, 23А) — Кубок города Мурманска по шахматам в дисциплине «Блиц».

14 апреля в 11:00 в бильярдном клубе «Бристоль» (просп. Ленина, 52А) — Турнир города Мурманска по бильярду, посвященный памяти почетного президента городской федерации бильярдного спорта Ю. Т. Яковца.

20, 21 апреля в 10:00 в Центре дополнительного образования «Лапландия» — Первенство города Мурманска по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященное Дню Победы.

20, 21 апреля в 11:00 в спорткомплексе «Долина Уюта» — традиционные соревнования по лыжным гонкам за приз Заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXI зимних Олимпийских игр Алексея Петухова.

20 апреля в 11:00 на Центральном стадионе профсоюзов — XXIV детский фестиваль по спортивной борьбе «Весенняя капель».

21 апреля в 10:00 в Легкоатлетическом манеже — Первенство города Мурманска по танцевальному спорту.

22-24 апреля в 10:00 в СШОР №4 (пер. Казарменный, 2) и МАУ ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) – Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций II—VI ступени.

28 апреля в 12:00 в шахматном клубе (ул. Академика Книповича, 23А) — Кубок города Мурманска «Быстрые шахматы».

28 апреля в 11:00 в стрелковом тире (ул. Фролова, 2) — Чемпионат города Мурманска по практической стрельбе из карабина пистолетного калибра.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: