Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Создаём красивые ноги

Создаём красивые ноги

+ видео 0 754 02-06-2017 15:11

Создаём красивые ногиСказать о том, что любая женщина мечтает об улучшении своей внешности даже будучи неписанной красавицей – ничего не сказать! Ведь любой человек подвержен влиянию окружающей среды, в том числе приему пищи и поступающих вместе с ней избыточных калорий. Так что, даже женщине с идеальным телосложением рано или поздно придется заняться поддержанием этой красоты.

Одним из компонентов идеальной женской фигуры являются ноги, причем, тенденции современной моды заставляют держать их все время в отрытом виде, что накладывает на их владелицу дополнительные заботы об их внешнем виде. Существует множество методик, позволяющих держать ноги в идеальном состоянии, однако наиболее эффективной из них является силовая тренировка, направленная на поддержку мышц, формирующих общие контуры.

Однако на этом действие силовых тренировок на внешний вид ног не заканчивается. Силовые тренировки обеспечивают лучшую циркуляцию подкожной жидкости, что обеспечивает отсутствие отеков и препятствует образованию целлюлита. Также под действием силового тренинга улучшается кровообращение, что обеспечивает лучшее питание кожи и мышц ног, а также всех структур опорно-двигательного аппарата, что в свою очередь помимо красоты играет роль метода профилактики возможных заболеваний, связанных с этой системой организма. Итак, рассмотрим те мышечные группы, которые входят по статистическим данным в так называемые проблемные зоны женского организма. Чаще всего, женщин интересует, как тренировать приводящие мышцы бедра, а также упражнения для ягодичных мышц.

Приводящие мышцы бедра – это внутренняя область бедра, которая, как правило, находясь в нетренированной форме, имеет неприглядный рыхлый вид. Для тренировки данной области существует множество упражнений, среди которых большую значимость имеют базовые движения, прорабатывающие приводящие мышцы бедра с максимальной эффективностью. К таким упражнениям относятся: плие-приседания, становая тяга в стиле «сумо», жим ногами «плие» и др. Данные упражнения хороши тем, что позволяют нагрузить не только прорабатываемый регион, но и весь организм в целом, что не может не отразиться на скорости обменных процессов и улучшении внешнего вида ног. Среди упражнений для ягодичных мышц можно также выделить базовые движения: приседания со штангой на плечах, классическая становая тяга и становая тяга на прямых ногах, выпады, жимы ногами и др.

Существуют, однако, и изолированные упражнения для ягодичных мышц (обратные гиперэкстензии, отведения ног назад, разведения ног в тренажере). Применение тех и других для общей цели имеет место быть, конечно при условии грамотного их применения. К изолированным упражнениям для приводящих мышц бедра можно отнести такие движения, как сведения ног в тренажере, приведение ноги на блоке или с отягощением и др. Итак, помимо самих упражнений, нужна грамотная методика, позволяющая в максимально короткие сроки получить максимально возможные результаты. Следует отметить, что программа питания также должна соответствовать общей цели тренинга. Среди упражнений для ягодичных мышц приседание со штангой на плечах является упражнением № 1.{banner_st-d-2}

Как ни странно, но и для приводящих мышц бедра это упражнение является первоочередным среди прочих, меняется лишь постановка ног и само движение. Таким образом, рассмотрим выполнение данного упражнения в обоих случаях. В первом случае, когда приседание используется как упражнение для ягодичной мышцы, данное движение выполняется по следующему алгоритму. Для начала нужно занять исходное положение: ноги на ширине плеч, корпус прямой – спина сохраняет все свои естественные прогибы, лопатки сведены по максимуму, гриф симметрично лежит на задних пучках дельтовидной мышцы, руки расположены на равноудаленном расстоянии от центра грифа. Движение начинается с отведения таза назад. Далее корпус наклоняется и ноги сгибаются во всех суставах. Во время движения важно сохранять спину в первоначальном положении, взгляд должен быть всегда направлен чуть вверх.

В варианте приседания, как упражнения для ягодичных мышц, глубина опускания должна быть как можно ниже, но с учетом того, что поясница не округляется. Особый акцент нужно делать при опускании таза на растяжение задней поверхности бедра и ягодичных мышц. В варианте проработки приводящих мышц бедра ноги должны быть расставлены на максимально возможное расстояние (примерно две ширины плеч), причем, таким образом, чтобы носки были развернуты по направляющей движения коленей, которые в свою очередь будут двигаться подобно балетному движению – «плие». Здесь все внимание должно быть сосредоточенно на приводящих мышцах бедра. К базовому движению в обоих случаях нужно добавить какие-либо упражнения для ягодичных мышц, так же как и для приводящих мышц бедра.

Итак, основывая силовые тренировки на базовых и добавочных движениях, а также соблюдая соответствующую программу питания, женщина может не только улучшить внешний вид своих ног, но поддерживать их в достигнутом состоянии столько времени, сколько будут соблюдаться эти правила.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: