Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Пляжный волейбол, или как совместить приятное с полезным?

Пляжный волейбол, или как совместить приятное с полезным?

0 2 577 28-05-2017 15:09

Пляжный волейбол, или как совместить приятное с полезным?Еще чуть-чуть и вот оно лето время когда все хотят отдохнуть и набраться сил на год вперед) а как же это сделать!? Существуют два вида отдыха активный и пассивный. Пассивный отдых, это времяпровождение в относительном покое всего организма, в отсутствие какой либо активной деятельности. И активный отдых, это эффективное времяпровождение, которое позволяет человеку снять стресс и усталость, это смена деятельности одной, которая вызвала утомление на другую.

Как показывают исследования, пассивный отдых менее полезен и менее эффективен, чем активный, так как, после него людям заметно трудней обратно вписаться в активную повседневную деятельность и работу.

Возникают проблемы и трудности с принятием того или иного решения, после такого отдыха замедляется и притупляется реакция на все происходящее во круг..

Исходя из выше сказаного мы советуем вам отдыхать активно! И одним из видов активного отдыха является пляжный волейбол.

Помимо наслаждения и спортивного азарта, пляжный волейбол обладает множеством преимуществ, ведь во время этой игры тело получает всестороннюю физическую нагрузку. А значит, укрепляются мышцы рук и ног, ягодиц, подкачивается пресс, тренируется дыхательный аппарат, причём сердце и легкие нагружаются равномерно. За счет активного обогащения кислородом организм становиться выносливей, а близость к морю приносит дополнительный бонус, так как через легкие мы получаем весь мощный набор микроелементов, которые содержатся в морском воздухе.{banner_st-d-2}

Время игры в пляжный волейбол нагрузка равномерно распределяется на все группы мышц - а это способствует формированию красивой, пропорциональной фигуры. Если говорить об энергетических затратах, то можно сжечь 600-700 калорий за один матч – то есть сбросить пару-тройку лишних килограммов, при этом получая наслаждение от движения. Мало того, что в игре тело воспринимает нагрузки намного легче и незаметнее – так ещё и душа отдыхает, избавляясь от накопившихся стрессов и выплёскивая лишнюю энергию.

Бегая по песку без обуви, мы автоматически делаем себе массаж и натуральный пилинг ступней. Кроме косметического эффекта, активизирует организм в целом, так как на ступнях ног сосредоточены точки, отвечающие за каждый орган в отдельности.

Пляжный волейбол – игра активных, энергичных людей, желающих быть всегда в форме и оставаться красивыми. К тому же игрок всегда будет в центре внимания – а ведь это дополнительный стимул, активно отдыхая, сохранять и поддерживать отличную спортивную и психологическую форму.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: