» » » 25 августа на чемпионате России по лыжероллерам состоялись гонки с общего старта свободным стилем на 19 км у женщин и 25 км у мужчин.
Войти

25 августа на чемпионате России по лыжероллерам состоялись гонки с общего старта свободным стилем на 19 км у женщин и 25 км у мужчин. Соревнования прошли в формате городской гонки на перекрытых набережных Массалитинова и Софьи Перовской в районе Чернавского моста в центре Воронежа. Равнинная трасса способствовала массовому финишу: у женщин его разыгрывали 21, у мужчин - 37 гонщиков. Больше всех в нём преуспели двукратная обладательница Кубка мира Ксения Конохова, представляющая Новгородскую область и москвич Сергей Корсаков, впервые ставший чемпионом страны в личной гонке.

Очень много лидировал в мужской гонке олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев, но поломка палки отбросила его на 14 место на финише, на котором Сергей Корсаков, по ходу дистанции делавший неудачную попытку отрыва, всё-таки довел дело до победы. Вторым стал Иван Анисимов (Санкт-Петербург - Коми), собравший в Воронеже внушительную коллекцию наград, а третьим финишировал еще один петербуржец Михаил Курочкин. Евгений Цепков из Переславля на этот раз остановился в шаге от пьедестала, а пятым - и это нельзя не отметить - стал 50-летний Игорь Глушков из Бутурлиновки. Игорь в который раз показывает, что возраст - не помеха высоким результатам, и если в гонках с раздельным стартом он уже далековато, то в масс-стартах всё ещё способен побеждать.

У женщин долгожданный успех пришел, как мы уже писали, к Ксении Коноховой - именно она лучше остальных сориентировалась в финишной толкотне и выдала прекрасный спурт. Второе место у Татьяны Чвановой из Рязанской области, представляющей также Санкт-Петербург, а вот третьей - и это почти сенсация - стала 17-летняя Анастасия Ломтева из Москвы, оставившая без медалей куда более опытных соперниц.

27-08-2018 21:23 Автор: admin; Просмотров: 65;