Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Главное – стать на крыло

Главное – стать на крыло

+ фото 0 1 384 23-03-2017 14:50

- Поставить юных биатлонистов на крыло – вот лавное достижение таких турниров, как соревнования на Кубок Анны Богалий, - выступила на открытии состязаний первого дня Кубка Анны Богалий губернатор региона Марина Ковтун. – Мы рады принять этих ребят, эти прекрасные соревнования, ибо польза от них велика! Желаю всем вам, дорогие ребята, вам, уважаемые наставники детей, вам, организаторы турнира больших успехов и новых побед, здоровья и счастья!

В ответ благодарила Марину Васильевну двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, благодарила она и спорткомитет, и ЦСП, и судейский корпус и гостей. И подарила губернатору свой фирменный номер и бурого медведя от имени челябинского главы правительства. В ответном жесте Марина Ковтун вручила Анне Ивановне такой же прелести белого медведя, чтобы та вручила его в 2018 году очередному главе региона, где пройдет этап богалинского биатлона…

А потом организаторы преподнесли руками волонтеров сладкие пироги и парафиновые свечи для подготовки лыж всем 40 командам, выстроившимся на зимнем стадионе Долины Уюта. Вот уж было радости на лицах юных спортсменов!

И только после коллективного снимка был дан старт старшим ребятам на биатлонную гонку. Смотрите результаты на нашем сайте (протоколы).

Наш рассказ о 2-м дне соревнований за Кубок Анны Богалий-SKIMiR будет опубликован вечером этого дня. Читайте, смотрите, переживайте за наших парнишек и девчат…

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: