Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Результаты Barents Cycling Cup 2013

Результаты Barents Cycling Cup 2013

0 1 407 22-08-2013 16:17

Завершились последние этапы Баренц Кубка 2013 по шоссейному велоспорту. Кубок включал в себя 10 этапов, которые проходили на территории 3х стран: России, Финляндии и Норвегии. Классификация происходила по 7 возрастным группам у мужчин, и столько же у женщин. Для определения позиции спортсмена в общем рейтинге бралась сумма очков, набранных им в гонках Кубка. При этом, по каждому спортсмену, в зачёт кубка по велоспорту на шоссе принимались 6 его наиболее результативных гонок из 10. Что бы получать места в кубке, спортсмен должен был участвовать и получать очки минимум в 3х этапах.

 

В группе мальчиков до 12 лет первые ступени пьедестала достались ребятам из Североморска Денису Громову и Ивану Бушковскому. Никите Мурину из команды Вираж не хватило всего 2 очка до бронзовой медали, его опередил Туомас Мустонен из команды Cyclos Kuusamo, Финляндия.

Единственной представительницей группы девушек 13-14 лет, стала Екатерина Казакова, заработавшая свои очки на Чемпионате баренц-региона в Коле. В этой же возрастнойй группе у мальчиков третье место заслужено занял Денис Савин, так же выступавший на Чемпионате в Коле.

У юниоров всего пару очков до пьедестала не хватило Дмитрию Жизненко.

В “женской элите” первое место занимает Тепленева Людмила.

С большим отрывом лидирует Иван Селиванов в “мужской элите”,  ближайший к нему Яниз Миклавзин от него в 18ти очках. Василий Сорокин и Владимир Стасюк поделили 4е место в этой группе.

Михаил Смолкин и Павел Самодов заняли 3е и 4е места, соответственно, в категории 40-49 лет .

В Возрастных категориях 50-59 лет:  золото у Людмилы Васильевой из Оленегорска, серебро у Игоря Страуманиса из Ковдора, бронза у Галины Кириенко и Андрея Лобачкова из Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: