Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Трагедия в день рождения

Трагедия в день рождения

0 1 905 19-08-2016 15:23

Чемпион России по биатлону Анатолий Локтионов в свой день рождения был сбит машиной во время велотренировки. Трагедия произошла в среду утром в Коле.

- Это произошло примерно в 10 часов, - рассказывает другой спортсмен Иван Селиванов. - Анатолий уже начал готовиться к новому сезону. Он ехал на шоссейном велосипеде со стороны Мурманска. Проехал мост над железнодорожными путями. Сразу за ним имеется спуск на улицу Привокзальную. Анатолий выехал на перекресток по главной дороге, собираясь проследовать на следующий мост через реку Колу. В это время в сторону Мурманска двигалась машина "Жигули" седьмой модели. Автомобиль повернул на Привокзальную, не пропустив велосипедиста и протаранив его. Я находился неподалеку, когда мне сообщили, что сбит какой-то спортсмен. Когда прибыл на место происшествия, то увидел разорванный на две части велосипед Анатолия. Локтионова уже не было на месте. Его в бессознательном состоянии увезла скорая. Водителя - дедушку 1946 года рождения допрашивали инспекторы ДПС. Они дали дунуть ему в алкотестер, но прибор показал отрицательный результат. Так что горе-автомобилист был трезв.

- Анатолий сейчас находится в реанимационном отделении областной больницы имени Баяндина, - говорит тренер 31-летнего спортсмена Сергей Назаренков. - По словам медиков состояние тяжелое. У него многочисленные переломы и сотрясение мозга. Родители сказали, что он все же пришел в сознание.

Автор: Игорь Аристов

фото Ивана СЕЛИВАНОВА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: