Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » 5 альтернатив изматывающему кардио

5 альтернатив изматывающему кардио

0 1 713 24-04-2016 17:58

5 альтернатив изматывающему кардиоСовет # 1. Урежьте отдых между подходами
Да-да, именно так! Вообще не стоит резать отдых между подходами, если Вашей основной задачей является стать как можно сильнее. Но если речь заходит о сушке, то естественным и понятным является то, что силовые показатели могут некоторым образом пострадать. Сократите отдых до 60 секунд и меньше. Если Вы опытный атлет, то у Вас тем более нет оснований отдыхать больше.

Совет # 2. Прыгайте на скакалке
Скакалка – это боксерское «ноу хау» из области кардио. Боксеры используют скакалку, когда им нужно быстро войти в форму и уменьшит процент жира. Некоторые тренера утверждают, что прыжки на скакалке улучшают осанку, поскольку невозможно прыгать скрючившись. Это одна из причин, почему бег вызывает столько травм – их причина плохая осанка во время бега. Итак, если Вы тренер и Вам нужно улучишь чью-то осанку – используйте этот метод. К тому же, 30 секунд прыжков и 30 секунд отдыха после силовой тренировки попеременно заставят Ваших подопечных терять жир.

Совет # 3. Бегайте спринты в гору
Да, именно. Хотя спринт и является формой бега, большинство людей так ненавидят бег потому, что это так же весело, как и наблюдать за ростом травы. Вам, наверное, интересно, почему стоит бегать вверх? Во-первых, это сложнее. Во-вторых, сила притяжения при беге в гору не позволит Вам максимально разогнаться, а соответственно убережет от травм, которые обычно возникают на максимальной скорости. Поверьте, что после 20 минут такого спринта Вы будете полностью выжаты и довольны собой.

Совет # 4. Используйте этот комплекс в конце своей тренировки – он послужит Вам в качестве кардио
Используйте отягощение, которые Вы можете выжать 10 раз.{banner_st-d-2}
Тяга к подбородку x 5
Взятие на грудь из виса x 5
Жим стоя x 5
Фронтальный присед x 5
Жим стоя x 5
Отдых в течение 60 - 90 секунд.
Выполнить 4 подхода.

Совет # 5. Займитесь игровыми видами спорта
Помните ли Вы дни, когда были ребенком? Тогда ведь не было компьютерных игр и фэйсбука, верно? И что же Вы делали? Наверняка гоняли в футбол с друзьями, правда? Это именно то, что поможет Вам сейчас не только прийти в форму, но и получить удовольствие. Просто соберите друзей на выходных и сыграйте с ними в футбол или волейбол.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: