Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Северяне стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Северяне стали лучшими на всероссийских соревнованиях

0 0 11-03-2024 09:20

Северяне стали лучшими на всероссийских соревнованияхВ Полярных Зорях прошли Всероссийские соревнования  по горнолыжному спорту на приз филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская Атомная станция».

Порядка 120 девушек и юношей 14-15 лет из Мурманской, Ленинградской, Московской, Калужской, Воронежской, Самарской, Тульской, Саратовской и Липецкой областей, Москвы, республики Карелия, а также из Санкт-Петербурга соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Кристина Гусева из Мурманской области победила в слаломе и слаломе-гиганте. Еще один представитель нашего региона Иван Зиновьев в слаломе-гиганте стал серебряным призёром, а в слаломе - бронзовым. В командном зачете сборная Мурманской области заняла первое место.

Эстафету всероссийских соревнований у юных горнолыжников принял Мончегорск. На склоне горы Нюдуайвенч с 9 по 13 марта проходит «Приз Валерия Цыганова». В дисциплинах слалом и слалом-гигант соревнуются 150 спортсменов в возрасте 12-13 лет. Они представляют 13 регионов страны.

Игорь Петров
Фото ЦСП Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: