Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Северянки-конькобежцы везут медали с Кубка страны

Северянки-конькобежцы везут медали с Кубка страны

0 0 28-11-2023 19:33

Северянки-конькобежцы везут медали с Кубка страныЮные жительницы Мурманской области везут домой коллекцию медалей с всероссийских соревнований по конькобежному спорту. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.А. Шилкова» (юниорский Кубок России 2 этап) состоялись в Санкт-Петербурге и являлись отборочными на первенство России по юниорам. В них приняли участие 151 спортсмен из 25 регионов страны.

По итогам соревнований воспитанница спортивной школы «Олимп» из Оленегорска Ксения Коржова стала победительницей на дистанциях 3000 метров и 1500 метров. В копилке спортсменки также серебряная медаль в масстарте 10 кругов. Тренером Ксении выступает Наталья Зыкина.

Кроме того, две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 4 Мурманска заработали на состязаниях серебро и бронзу.

- Так, Анна Куприкова выполнила норматив «Мастера спорта», завоевав серебряные медали на 500 метров и на 1000 метров. Дарина Кренделева взяла бронзу на 500 метров. Анна и Дарина тренируются под руководством Романа Ванджала, - пояснили в ведомстве.

Фото минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: