Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат и первенство по боксу завершились

Чемпионат и первенство по боксу завершились

0 0 06-11-2023 13:49

Чемпионат и первенство по боксу завершилисьТри дня: 3, 4 и 5 ноября — проходили чемпионат, первенство Мурманска и традиционный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова.

Очень интересно сражались в канатах боксёры из Североморска, Мурманска, Мончегорска, Снежногорска, Колы, Апатитов, Кандалакши, Росляково… Поучаствовал в турнире и представитель Москвы Асрор Мукимов, которого готовил к соревнованиям мурманский тренер Андрей Жевнов. Асрор показал техничный, силовой, наступательный бокс и стал победителем турнира в весе до 71 кг.

Отличные бои провели Рамин Алиев и Рован Алиев (Апатиты), Ярослав Разуваев (Мончегорск), Олег Багаури (Мурманск), которые завершили поединки «за явным преимуществом». Лучшим боксёром финального вечера жюри признало мончегорца Артёма Максимова.

- Турнир прошел хорошо, организованно, ярко, — рассказал нашему сайту Анатолий Винидиктов, главный судья соревнований. — Есть ещё над чем нам работать, но статус свой высокий турнир подтвердил. Очень хорошо подготовили соревнования сотрудники мурманского комитета ФК, спорта и ОЗ, не подвели рефери, справившись со всеми нюансами в ринге и на «боках», понравились болельщики и зрители. И большое впечатление произвели на боксёров выступления мэра города-героя Игоря Мораря, почетного президента региональной федерации бокса Владимира Ильича Горячкина, депутата облдумы Михаила Белошеева… Наставники команд, прибывших на турнир, показали свою компетентность, умелое руководство, грамотный подход к соревнованиям.

- Хороший класс показали на турнире мурманские боксёры, которые выступали слаженной и техничной командой, — резюмировал Сергей Лесовский, тренер ДЮСШ-7 Мурманска. — Спортсмены старались, хотя не всё им удалось. И всё же они получили добротный опыт в ринге, хороших соперников и у них появились товарищи из других муниципалитетов. Надеюсь, что на следующих турнирах они покажут более высокий класс, опираясь на приобретённый опыт здесь…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: