Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Наступают решительные времена в ЛМФ «МегаСпорт»

Наступают решительные времена в ЛМФ «МегаСпорт»

0 0 23-11-2023 10:20

Наступают решительные времена в ЛМФ «МегаСпорт»В Мурманске в спорткомплексе МГАТП 18-19 ноября во всех пяти дивизионах прошли 20 матчей 1/4 финала Первого этапа Лиги мини-футбола "МегаСпорт" Мурманской области. Соперничающие команды сумели 156 раз поразить ворота друг друга. Арбитры предъявили грубиянам 57 желтых и 11 красных карточек. У бомбардиров 2 футболиста сумели оформить по покеру в ворота противников: это Марат Эюбов из,, Футболки 51" в матче против ,, Черчилля" и Виктор Балахонов из МИК в поединке против,, Видяево".

Из 20-ти сыгранных поединков в 8-ми победу одержали команды, имеющие более низкий посев в плэй-офф, причём сразу 4 команды, занявшие 4-е места на предварительном раунде, сумели одержать победы над победителями групп.

Результаты матчей 1/4 финала:

Первая лига:
ЩиБорщи-Мончегорск:5-4
Североморец-Ариес:4-4( пен.4-1)
Футболка 51-Черчилль:7-4
Апатит( Кировск)-Водоканал Североморск:10-2

Вторая лига:
Путеец-No Name:1-2
Витязь-Альфа Банк:1-1(пен.1-4)
Ультра-INARCTICA :0-4
АМК-Белфрахт:5-3

Третья лига:
Беркут-Спартак Мурманск:5-3
Фьорд 10 СРЗ( Полярный)-Старая Синьора( Полярные Зори):5-4
Рубеж-Альфа Банк 2: 6-2
КЛФ( Североморск)-Адмирал Кузнецов( Североморск):3-6

Четвертая лига:
No Name 2-МЭС:2-3
ПМ Охрана -Олкон( Оленегорск): 5-1
Пахтакор-FORZA:2-3
Маяк( Североморск)-Лань:4-2

Пятая лига:
Полярные Волки-Слава:4-5
Витязь 2-Лапландия :3-8
МИК-Видяево:12-0
ПДСС( Полярный)-Адмирал Кузнецов 2( Североморск):10-3Наступают решительные времена в ЛМФ «МегаСпорт»

Состав пар 1/2 финала:

Первая лига:
Апатит( Кировск)-Футболка 51
ЩиБорщи-Североморец

Вторая лига:
INARCTICA -No Name
АМК-Альфа Банк

Третья лига:
Беркут-Фьорд 10 СРЗ( Полярный)
Рубеж-Адмирал Кузнецов( Североморск)

Четвертая лига:
МЭС-FORZA
ПМОхрана-Маяк( Североморск)

Пятая лига:
ПДСС( Полярный)-Слава
МИК-Лапландия

«Индустриалы» против «лапландцев»: молодые сражались достойно

Наступают решительные времена в ЛМФ «МегаСпорт»Полуфинальная игра между МИК (Мурманский индустриальный колледж) и командой «Лапландия» прошла поздним вечером 21 ноября. Оба коллектива — молоды, но «лапландцы» — самые юные в турнире ЛМФ «МегаСпорт». Главный тренер «Лапландии Николай Попинако собрал очень сильный и честолюбивый коллектив парней, которые дали бой более старшим коллегам по мини-футболу в пятой группе. И повели в счёте — 1:0. Потом — 2:1. Но «индустриалы» сравняли счёт, а чуть позже и вышли вперёд — 4:2. Этот счёт держался почти до финального свистка. А перед концовкой встречи случился казус с вратарём «Лапландии», и МИКовцы забили пятый мяч соперникам. «Лапландцы» бросились отыгрываться, забили 3-й гол, но большего добиться не смогли — 3:5.

- Игра была очень мобильной, техничной, интересной: смотреть на молодых футболистов — одно удовольствие, — рассказал «Спортивному Мурманску» Алексей Попов, директор ЛМФ «МегаСпорт». Обе команды были достойны сыграть в финале, но более взрослые парни из МИК всё же были ближе к победе и в конце-концов её добились. И все же не могу не похвалить «лапландцев»: юноши проявили очень большое желание в достижении победы. И надо отдать им должное — они могли её добиться. Вот только чуть-чуть надо сыграться и меньше ошибаться в штрафной соперника…

Николай Попинако, главный тренер ФК «Лапландия»: «Ребята старались, очень хотели победить, но ошибки, которых могло и не быть, помешали в достижении цели. Но мы продолжаем играть в мини-футбол. Едем в Кандалакшу на молодёжный турнир. Но руководство областной федерации футбола так составило график игр, что мы прямо с поезда должны выйти на поле...Это, конечно, нонсенс!»

Марина Кокорева, преподаватель ФКиС МИК: «Спасибо ребятам за победу. Мы уже не первый раз встречаемся с «Лапландией». И хотелось бы, чтобы наша команда выстраивала более тщательные тактические схемы, показывала более характерный футбол. Я сама — характерная, и хочу, чтобы и наша команда была такой же и радовала своей игрой всех… Вышли в финал — здорово. Теперь надо победно сыграть в борьбе за 1 место!»

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: