SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка классическим стилем на Чемпионате России

Гонка классическим стилем на Чемпионате России

0 1 229 28-03-2016 21:26

В субботу, 26 марта 2016 года, в Тюмени на лыжной трассе спорткомплекса «Жемчужина России» прошла гонка классическим стилем на дистанции 10 и 15 км по программе Чемпионата России.

Среди женщин на дистанции 10 км победу с преимуществом в 13 секунд одержала Ольга Рочева из Тюмени, второй результат у Ольги Царёвой из Сыктывкара и на третьем месте Анастасия Седова.

Анастасия Власова из Мончегорска финишировала с 14 результатом, но достаточно большим отставанием в полторы минуты.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу праздновал лидер сборной России Сергей Устюгов, 9 секунд ему уступил Александр Бессмертных. Третье место у Ермила Вокуева. Мурманчанин Александр Гребенько финишировал с 23 результатом.

Так же стоит отметить, что днём ранее прошли спринтерские гонки свободным стилем в которых Мурманскую область ни кто не представлял. Зато воспитанник Бровина Павла Анатольевича, мурманчанин Алексей Петухов занял третье место, уступив только Сергею Устюгову и Ермилу Вокуеву.