Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » На подходе к главным матчам чемпионата

На подходе к главным матчам чемпионата

+ фото 0 1 15-11-2023 13:55

На подходе к главным матчам чемпионатаРассказать о предстоящих главных событиях в Лиге «МегаСпорт» и привести статистические данные последнего тура мини-футбольного чемпионата области в самом популярном турнире (в официальном чемпионате Заполярья - президент Николай Довгоборский, участвуют почти в 9 раз меньше команд), наш корреспондент попросил директора ЛМФ «МегаСпорт» Алексея Попова:

- В Мурманске, в спорткомплексе МГАТП, в воскресенье 12 ноября десятью матчами завершился первый предварительный этап Лиги мини-футбола ,, МегаСпорт" Мурманской области.

Всего в 5 дивизионах, в которых выступают 50 команд (32 из Мурманска и 18 из остальных городов региона) было сыграно 100 матчей , забито 747 мячей, показано арбитрами 158 желтых и 12 красных карточек.

Лучший результат у бомбардиров в одной игре: 7 забитых мячей. Именно столько сумел забить игрок МФК ,,Полярные Волки" Роман Куколев в ворота «OutCast».

На подходе к главным матчам чемпионата100% очков на групповом этапе сумели набрать кировский Апатит,  ЩиБорщи, Путеец, Беркут, Пахтакор, МИК и Полярные Волки.
Лучшая атака:41 забитый мяч у ,, Полярных Волков"; худшая - всего 2 забитых мяча у «VANGUARD» .

Самая крепкая оборона у ,, Апатита": всего 6 раз противники сумели поразить ворота кировчан; худшая защита у «OutCast»: 33 пропущенных мяча.

Лучшая разница :+28 у ,, Полярных Волков"; худшая: -30 у «VANGUARD» .

Корреспонденту «Спортивного Мурманска» удалось побывать на некоторых играх заключительного тура предварительных матчей чемпионата «МегаСпорт». Вот их результаты:

Первая лига:
Рыбный Порт-Футболка 51:5-3

Вторая лига:
Витязь-INARCTICA : 1-1

Третья лига:
Старая Синьора( Полярные Зори)-VANGUARD :7-1
Фьорд 10 СРЗ( Полярный)-Альфа Банк 2: 4-2
Беркут-Старая Синьора( Полярные Зори):5-3
Фьорд 10 СРЗ( Полярный)-Футболка 51(2) :4-2

Четвертая лига:
МЭС-Олкон( Оленегорск): 5-2
Маяк( Североморск)-Олкон( Оленегорск): 8-3

Пятая лига:
Лапландия-Слава:5-0
Витязь 2-OutCast: 4-1

На подходе к главным матчам чемпионатаАлексей Попов продолжил рассказ: «После завершения группового этапа в стадию плэй-офф не сумели пробиться 10 команд, из которых мурманских и иногородних оказалось ровно по 5: столица региона лишилась таких коллективов, как  Рыбный Порт, Футболка 51(2), VANGUARD , OutCast и Атомфлот. Иногородние же потеряли представителей Североморска ,,Орион", «Профсоюз СФ", «14-я Бригада", а также ,, Партизана» ( Кольский район) и росляковского «82 СРЗ».

Назову состав пар 1/4 финала нашего чемпионата.

Первая лига:
Апатит( Кировск)-Водоканал Североморск
Североморец-Ариес
ЩиБорщи-Мончегорск
Футболка 51-Черчилль

Вторая лига:
Путеец-No Name
Витязь-Альфа Банк
АМК-Белфрахт
Ультра-INARCTICA

Третья лига:
КЛФ( Североморск)-Адмирал Кузнецов( Североморск)
Фьорд 10 СРЗ( Полярный)-Старая Синьора( Полярные Зори)
Беркут-Спартак Мурманск
Рубеж-Альфа Банк

Четвертая лига:
ПМ Охрана-Олкон( Олегегорск)
No Name 2-МЭС
Пахтакор-FORZA
Маяк( Североморск)-Лань

Пятая лига:
Полярные Волки-Слава
Витязь 2-Лапландия
МИК-Видяево
ПДСС( Полярный)-Адмирал Кузнецов 2( Североморск)

На подходе к главным матчам чемпионатаМатчи предстоят очень напряжённые и в некоторых случаях — просто валидольные. Приглашаю болельщиков на наши игры, которые начинаются в субботу и воскресенье в 11-00. Расписание можно изучить на сайте ЛМФ «МегаСпорт»...

Обо всех матчах, которые завершились в прошедшее воскресенье в спортзале МГАТП, рассказать невозможно. Наш корреспондент побывал на нескольких играх. Об одной из них: «Витязь» — «ИНАРКТИКА» — расскажем немного в нашем обзоре. Игра изобиловала красивыми атаками, которые, правда, редко воплощались в голы: по сути, счёт 1:1 не соответствовал интересным и захватывающим моментам у тех и у других ворот.

Понравилось отношение игроков друг к другу: даже когда проявлялась грубость (в азарте и эмоциях) в ходе встречи, футболисты приносили друг другу извинения и выражали благожелательность… Многовато было нецензурных выражений. И что особенно возмущает,  они слышались со скамейки запасных — это уже некрасиво и беспросветно-некультурно, если учесть присутствие на матче женщин и детей. 

В обеих командах играли ветераны футбола, известные бомбардиры многих чемпионатов области в большом футболе, мини-первенствах Олег Костенко и Виталий Мигун. Оба — авторитетные футболисты, на которых равняются многие молодые спортсмены. И если они принципиально отнесутся к матерщинщикам, то такого безобразия на поле не будет. И судьям надо пресекать — особенно безудержанность некоторых футболистов в этом вопросе — предупреждениями и карточками. Всё же щадить уши слабого пола и детей — немаловажно!

Вернусь к игре. Обе команды показали техничный, слаженный, умный и тактически правильно выстроенный футбол. Обе — достойны продолжать путь и дальше, чтобы зрители наслаждались их игрой. Но похоже, моё пожелание не входит а «ранжир» регламента чемпионата… Но красивая игра оставила приятное впечатление. Спасибо за это всем футболистам обеих команд!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: