SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Соревновались лыжники региона

Соревновались лыжники региона

0 1 146 21-02-2024 11:27

Соревновались лыжники регионаВ очередном туре чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам  стартовали около 80 спортсменов из разных уголков Заполярья.

В первый день соревнований прошли гонки классическим стилем. У мужчин на дистанции 10 км лучшее время показал кировчанин Артем Андреев, мурманчане Алексей Лупандин и Мирон Зубов на втором и третьем местах.

У юниоров лучшим был мончегорец Алексей Угрюмов, у юношей 17-18 лет – Артем Андреев.

У женщин на 5-километровой дистанции основная борьба развернулась между сестрами Русаловскими из Мурманска, выступающими еще по девушкам. В итоге Дарья на 3 секунды опередила Марию. Мончегорка Полина Заволожина, лучшая из юниорок, показала третий результат дня.

А у женщин основного возраста лучшее время у Евгении Прошиной из Мурманска.

Во второй день соревнований прошли гонки свободным стилем.

У мужчин 30 км быстрей всех преодолел Алексей Лупандин, его земляк Дмитрий Меньшаков - второй, а замкнул тройку лидеров Артем Андреев, взявший «золото» по юношам.

В группе юниоров вновь не было равных Алексею Угрюмову.

У женщин на дистанции 15 км чемпионкой стала мончегорка Анна Белая, только что вернувшаяся из Тюмени, где проходила Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов.

Полина Заволожина финишировала со вторым результатом (она лучшая среди юниорок). Первенствовавшая среди девушек 17-18 лет апатитчанка Софья Трушнина закончила гонку с третьим временем дня.

Следующий этап чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам состоится в начале марта в Мончегорске.