SPORT-51 » Новости » Динамо » Сотрудники ФСБ показали своё спортивное мастерство

Сотрудники ФСБ показали своё спортивное мастерство

0 3 066 15-02-2016 17:30

На прошлой неделе Мурманск принимал сотрудников ФСБ со всех городов Северо-Запада, которые состязались в стрельбе из боевого оружия, плавании и лыжных гонках.

Лыжные соревнования проходили в три дня. В первый день прошла гонка свободным стилем на 10 км, в которой среди мужчин первые два места заняли представители Карелии Зотов и Коротчик, зато на третьем месте представитель Мурманского пограничного управления Анатолий Локтионов. Среди женщин на дистанции 5 км лучший результат показала Татьяна Соколова из Мурманска.

Во второй день соревнований уже в гонке с масс-старта в мужской категории первое и второе место так же разыграли представители Карелии Зотов и Коротчик, а вот на третье место поднялся мурманчанин Алексей Бровин. Среди девушек наша Татьяна Соколова на протяжении всей гонки лидировала, но на финишной прямой уступила сопернице из Карелии и осталась на втором месте.

В заключительный день соревнований в смешанной эстафете, первая команда Мурманского пограничного управления в составе Сергея Карякина, Анатолия Локтионова, Дмитрия Зорина и Татьяны Соколовой уйдя в отрыв на втором этапе, финишировали первыми с большим преимуществом.

К сожалению, вторая команда мурманских пограничников в составе Алексея Бровина, Александра Косорыгина, Игоря Нилова и Татьяны Ниловой долгое время удерживали вторую позицию, но на четвёртом этапе всё таки уступили своим основным конкурентам из Карелии и финишировали третьими.

По итогам всех дней соревнований команда мурманских пограничников заняла второе место в лыжной дисциплине (уступив Карелии), и третьи места в плавании и стрельбе. На днях спортсмены показавшие лучшие результаты отправятся в Екатеринбург, где выступят на Чемпионате страны уже в составе команды Северо-Западного Федерального округа.