Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » Как облегчить утренние пробежки

Как облегчить утренние пробежки

0 1 101 16-01-2016 18:07

Как облегчить утренние пробежкиМногие сталкиваются с тем, что порой необходимо выйти на зарядку, пробежать кросс или вообще сделать «работу» ранним утром. Для некоторых это время является единственным возможным, чтобы побегать. И наверняка, начиная бежать вы чувствуете, что вам не хватает энергии. Что же делать, чтобы утренняя пробежка не превратилась в утреннее разочарование .

Дело в том, что ваши мышцы не размяты, поскольку они отдыхали всю ночь; уровень сахара в крови находятся на самом низком уровне и ваш разум еще не проснулся, так как его «загрузка» длится в течении дня! Это и является причинами такого состояния. Предлагаем ознакомиться с несколькими советами, которые вы можете использовать до и во время утренних пробежек и поверьте, бег принесет Вам больше радости и хорошего настроения.

1. Дайте подняться уровню сахара в крови до начала пробежки, съев половину банана, 150-200 мл сока или тост с джемом за 15-20 минут до бега. Ваше тело скажет вам, какую еду может переварить и то, какую предпочитает. Если вы проснетесь на несколько минут раньше, это принесет вам пользу, потому что ваш разум проснется и у вас будет достаточно энергии для пробежки.

2. Если вы обычно пьете кофе или чай утром, употребление полчашки этих напитков дополнительно обеспечит толчком энергии  для бега. Научные исследования показали, что умеренное употребление кофеина является эффективным средство для повышения производительности во время бега.{banner_st-d-2}

3. Ходьба в течении хотя бы 5 минут поможет вашему телу размяться перед бегом. Это займет немного больше времени, чтобы размяться утром. Начинайте с медленной ходьбы и постепенно увеличивайте скорость до быстрого прогулочного шага. Пятиминутные прогулки позволят размяться вашему телу и более эффективно подготовят к переходу на бег.

4. После того, как пятиминутная ходьба помогла размяться, начните бег в легком темпе в течении 5-10 минут. Ваше тело вознаградит вас высокой производительностью, если вы постепенно доведете его до нужной скорости. Это как разогрев автомобиля в зимнее время: вашему телу также требуется время чтобы проснуться, размяться и бежать!  Вы не поверите, разница есть! Если это не поможет, попробуйте альтернативный способ: бег в течении одной или двух минут, затем быстрая ходьба в течении минуты, прежде чем начать бежать в нужном вам темпе. Бег-ходьба творит чудеса при переходе к бегу, особенно по утрам.

5. Создайте плейлист на плеере, который начинается с медленных и переходит на любимые мотивационные песни. Музыка является очень эффективным способом, чтобы мотивировать даже в самые трудные моменты во время бега.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: