SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманский Чемпионат Мира по ледяному плаванию стал событием года.

Мурманский Чемпионат Мира по ледяному плаванию стал событием года.

0 885 01-01-2016 21:42

Стали известны результаты голосования, которое проходило на сайте Международной ассоциации плавания на открытой воде.

В номинации "Событие года" победителем признан Чемпионат Мира по ледяному плаванию, состоявшийся в Мурманске в марте 2015 года. По ходу голосавания, которое длилось несколько месяцев, органиаторы не публиковали промежуточных итогов. Окончательные результаты можно было узнать только по завершению всей процедуры подсчета виртуальных голосов. Всего в данной номинации было представлено 16 соискателей. Больше всех голосов - 5 423, было отдано за мурманский турнир.

Напомним, в соревнованиях, которые прошли в бассейне, специальном вырубленном во льду на Семеновском озере, приняли участие 50 пловцов из 15 стран. Пловцам было необходимо преодолеть дистанцию в 1 километр. Абсолютным чемпионом Первого чемпионата мира по ледяному плаванию у мужчин стал Криштоф Вандраш из Германии, он проплыл это расстояние за 13 минут 0,52 секунды, побив свой же мировой рекорд.