Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спортивные клубы подвели итоги года

Спортивные клубы подвели итоги года

0 1 978 28-12-2015 18:59

17 декабря Федерация бодибилдинга и фитнеса при поддержке Комитета по физической культуре и спорту провела традиционный фитнес-форум спортивных клубов Мурманской области.
На данный форум собрались представители крупнейших клубов области, лучшие спортсмены, тренеры и инструкторы для того, чтобы подвести итоги прошедшего года и поставить задачи на год будущий.
Собравшихся приветствовала заместитель председателя облспорткомитета Наталья Марковина, которая пожелала собравшимся спортсменам в новом году дальнейших успехов, а фитнес-индустрии роста и процветания и вручила благодарственные письма директорам спортивных клубов за поддержку и участие в фитнес-форуме.
В своём выступлении Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Мурманской области Валерий Будаговский остановился на проделанной Федерацией работе в уходящем году и обозначил основные направления работы Федерации в будущем 2016 году:
- В апреле этого года мы впервые, совместно с областным спорткомитетом, провели Первенство области по бодибилдингу и фитнесу среди молодёжи. Данное первенство имело целью привлечь молодёжь к здоровому образу жизни и выявить новых членов нашей сборной команды области.
В ноябре текущего года я принял участие в Чемпионате России(Чемпионате Восточной Европы) в Санкт-Петербурге, где на конференции Федерации бодибилдинга и фитнеса России было принято решение провести в апреле 2016 года Чемпионат России (Кубок Восточной Европы) в городе-герое Мурманске в честь его 100-летия. И задача Федерации – провести этот спортивный праздник на высоком спортивном и организационном уровне.
В настоящее время мы приступили к подготовке данного первенства . Проведён первый кастинг спортсменов, для определения членов сборной команды области, которой предстоит защищать честь Мурманской области на Кубке Восточной Европы. И уже в течение этого периода ведется работа по совершенствованию тренировок этих спортсменов.
В ходе данного фитнес-форума было проведено награждение лучших спортсменов. Президент Федерации Валерий Будаговский вручил грамоты за спортивные достижения следующим спортсменам:
- МАСЛОВА Ольга Николаевна;
- ЗАКОПТЕЛКОВА Екатерина Николаевна;
- САМОХИНА Ирина Сергеевна;
- КОМИССАРОВ Станислав Вячеславович;
- ДЕЕВА Алеся Владимировна;
- ХУДОВЕРДЯН Юлия Гарниковна;
- ЛЫСАК Дмитрий Иванович, тренер Самохиной Ирины Сергеевны.

Грамоты Федерации бодибилдинга и фитнеса Мурманской области получили 21 лучший инструктор групповых программ и инструктор тренажёрного зала за профессионализм в работе и пропаганду здорового образа жизни:
- ЧЕРНЯДЬЕВА Татьяна Владимировна;
- ВОДОПЬЯНОВА Светлана Григорьевна;
- ЦВЕТКОВА Жанна Владимировна;
- ГАЛОВА Лаура Нугзаровна;
- САМОХИНА Ирина Сергеевна;
- КОВКО Ирина Александровна;
- КОСТЯКОВА Анастасия Игоревна;
- ЗАКОПТЕЛКОВА Екатерина Николаевна;
- АЙРИКАЙНЕН Евгения Владимировна;
- ИВАНОВА Елизавета Сергеевна;
- ЛОГИНОВА Людмила Николаевна;
- ЕПИШИН Андрей Александрович;
- КУБЛИЦКИЙ Александр Александрович;
- НЕВЗОРОВ Александр Валерьевич;
- КУЗЬМЕНКО Николай Николаевич;
- ХУДОВЕРДЯН Юлия Гарниковна;
- РОНДАК Яков Геннадьевич;
- ДЮБА Александр Вячеславович;
- КАЧУРА Дмитрий Петрович;
- НОВИКОВ Денис Рафаилович;
- СОЛОВЬЁВ Михаил Валерьевич.
Перед гостями и участниками форума выступили со спортивными номерами коллективы клубов «Норд Жим», «Омега», «Спорт-терминал».
По итогам проведённого фитнес-форума будет выпущен электронный фотоальбом, в котором будет отражён весь ход прошедшего форума.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: