Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Скейтбординг – стартовал

Скейтбординг – стартовал

0 1 276 19-10-2015 14:26

В субботу, 17 октября, в спортзале мурманской школы № 1 прошло первенство областного центра по скейтбордингу. Участников разбили на две группы ребят: 8-10 лет и 11-15. Всего соревновались человек 14. И надо сразу отметить, что некоторые дети просто еще не были готовы к таким турнирам: у них не получалось даже прямо проехать по настилу, не говоря уж о прыжках и финтах.

Президент городской федерации скейтбординга Максим Кутузов считает несколько иначе:

- Надо приучать детей к серьезным стартам, невзирая на мастерство – пусть быстрее осознают серьезность занятий с доской…

Оставим на его совести сей вывод, но, честное слово, смотреть на потуги ребят (тем более на столь высоком уровне – первенство города) было не очень-то эстетично. Но родители переживали за своих чад и с удовольствием аплодировали их удавшимся финтам. И неудавшимся тоже.

В одно верю: Максиму удастся наладить учебу скейтбордингу, ибо парень он – с энтузиазмом и большим желанием создать свою школу в этом виде спорта. Он даже на свои деньги приобрел фанерные настилы для занятий, которые обошлись учителю физкультуры 38-й школы в круглую сумму…

А ребята, среди которых была и единственная ученица Максима – второклассница 4 лицея Света Тарасова, с удовольствием участвовали в состязаниях.

Первые места заняли (в младшей и старшей группах) Тимофей Кожин и Денис Зелинский соответственно. Поздравляем их с золотыми медалями!

Следующие соревнования пройдут в марте 2016 года.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: