Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Нация, на кросс!

Нация, на кросс!

0 1 468 30-09-2015 19:48

Почти во всех уголках нашей необъятной Родины прошли кроссовые забеги россиян – юных, взрослых, совсем маленьких и убеленных сединой. Не отстали от остальных физкультурников и наши – заполярные: в Североморске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Кандалакше, Мончегорске, Кольском районе самые смелые и любящие спорт вышли на «Кросс нации-2015». В Долине Уюта собралось тоже немало кроссменов, правда, не 2000, как заявляли руководители облспорткомитета, но около 800 стартовали. Открыли спортпраздник забегами на 200 метров детсадовцы: шумно, нарядно, с родителями вместе бежали малыши. И не прогадали – порадовались сами успешным финишем, а еще заслужили сладкие призы…

Вслед за ними штурмовали ту же дистанцию воспитанники адаптационной спортшколы № 15. И тоже – героически – ее преодолели. И тоже были награждены.

- Рада, что мои подопечные вместе с другими физкультурниками вышли на старт такого прекрасного праздника, как «Кросс нации», - поделилась впечатлениями Ирина Горохова, директор спортшколы. – Мы еще у себя в школе отметим бегунов, а также проведем праздничный вечер.

Организаторы праздника отметили в Долине лучших руководителей спортивных организаций. С одним из них, Дмитрием Блохиным, заместителем председателя мурманского спорткомитета мы поговорили:

- Приятно быть награжденным при таком количестве зрителей. А еще более радостно, что здесь присутствовали мои любимые жена Ольга и младший сын Вовка. Вот он – держит мою грамоту! Точно будет спортсменом: в меня и в дедушку Витю…

Тем временем со старта ушли на дистанции разного «калибра» юноши, девушки, мужчины, женщины, ветераны, вип-персоны.

- Ох, немного запыхался, - радовался министр труда и соцзащиты Сергей Мякишев. – Километр преодолел вместе со своими сотрудниками. Можно бы и еще пробежаться, но пока решили ограничиться километровой дистанцией. Я уже 4-й год участвую в этой знаменитой акции и всегда ощущаю прилив сил и вдохновения! До будущих стартов!

Знатный журналист ИТАР-ТАСС, писатель, почетный гражданин Мурманской области Василий Белоусов пришел в Долину Уюта вместе с любимой супругой.

- Как хочется пробежать кросс вместе со всеми…но пять инсультов не позволяют мне рисковать. Но я мысленно со спортсменами и народом – там, на дистанции. И чувствую себя помолодевшим и поздоровевшим. Желаю всем кроссменам удовольствия от занятий спортом и долгих лет в физкультуре!

И вот уже финишируют победители и призеры. Приводим их имена и фамилии:

1 км. Юноши 2006 г. и младше: 1. Егор Северинов, 2. Максим Чернов, 3. Влад Коксин.

1 км. Девушки 2006 г. и младше: 1. Злата Рогозина, 2. Саша Рябинина, 3. Марина Гефель.

4 км. Юноши 1996 г. и младше: Максим Чистяков, 2. Владислав Попов, 3. Владимир Скшипик.

4 км. Девушки 1996 г. и младше: 1. Евгения Прошина, 2. Татьяна Ижмякова, 3. Екатерина Васина.

4 км. Мужчины: 1. Александр Белухин, 2. Максим Виноградов, 3. Олег Киселев.

4 км. Женщины: 1. Татьяна Соколова, 2. Ирина Анисимова, 3. Екатерина Страхова.

8 км. Женщины: 1. Людмила Кузьмина, 2. Елена Седова, 3. Алена Сорокина.

12 км. Мужчины: 1. Алексей Иванцов, 2. Александр Пашичев, 3. Григорий Десятник.

Победителям и призерам «Кросса наций» - наши поздравления!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

  • <!--MBegin:https://sport-51.com/uploads/posts/2015-09/1443631726_nnn_6224.jpg
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: