Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Спасатели Мурманской области участвовали во Всероссийских соревнованиях по многоборью

Спасатели Мурманской области участвовали во Всероссийских соревнованиях по многоборью

0 798 26-08-2015 22:41

В конце прошлой недели завершились XVIII региональные соревнования по многоборью спасателей поисково – спасательных формирований МЧС России на «Кубок Героя Российской Федерации, Заслуженного спасателя Российской Федерации Ю.Л. Воробьёва» и X Чемпионат среди региональных отделений Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Состязания проходили  «Арктическом спасательный учебно-научном центре «Вытегра» в Вологодской области.

Соревновательные дни позади. В течение восьми дней участники соревнований демонстрировали свое мастерство: делали комплексные силовые упражнения, бегали кросс, карабкались по скалам, спасали парашютиста, ночью искали пострадавшего в лесу, проходили дистанции. В подготовку каждого этапа устроители вложили всю душу и постарались, чтоб ни один из них не оказался легкопроходимым.

Все происходило, как в обычной жизни – специалистам службы спасения в идеальных условиях работать не приходится. Каждый участник таких соревнований по-своему победитель.Мастерство, выдержка, правильный расчет - студентам-спасателям было чему поучиться у профессионалов. Даже если среди них никто не станет спасателем, полученные навыки помогут не растеряться в любой ситуации и оказать помощь терпящим бедствие.

За время соревнований, команды успели обменяться ценнейшим опытом, который затем, мы уверены, применят на практике.Мурманскую область на соревнования представляли команда профессиональных спасателей аварийно-спасательной службы Мурманской области ГОКУ Управление ГОЧС и ПБ.

Мурманчане хоть и не заняли в общекомандном зачете призовые места, но показали отличные результаты на этапе соревнований по проведению водолазных работ.

Также от Мурманской области в соревнованиях приняла участие команда студенческого добровольного спасательного отряда МГГУ. Ребята, в таком составе, впервые вышли на Всероссийские соревнованиях.

В составе команды не только мужчины, но и девушки. И команда студентов-спасателей из Мурманска стала единственной выставившей девушек на все этапы соревнований. Представительницы прекрасного пола проявили себя ничуть не хуже мужчин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: