SPORT-51 » Новости » Футбол » Стройся на финалы!

Стройся на финалы!

0 1 211 07-07-2015 17:03

Четвертьфинальные игры любительской футбольной лиги ассоциации «Мегаспорт» завершились воскресным днем 5 июля.

- Зарубы были не на шутку, - заверил Анатолий Переворкин. – Никто не хотел проигрывать. Наша команда «Альфа-банк» выходила на матч с «Авангардом» с одним желанием – победить. И поначалу нам удалось навязать сопернику свою манеру игры, повести в счете. Однако Фортуна во втором тайме от нас отвернулась, и «авангардовцы» вышли вперед. В итоге нам пришлось довольствоваться…поражением – 2:6. Обидно было до слез, но от фактов не уйти – мы не сможем продолжать борьбу за кубок. Но в будущем турнире – обещаю – дойдем до финала. Вот при жене говорю – она свидетелем будет…

Надо отметить, что успешнее выступают в турнире те коллективы, которые имеют в своих рядах тренера: команды «Апатит», «Никель», «Арсенал», «Водник», «Электранс» под руководством тренеров вышли в полуфинал и претендуют на самые высокие места в соревнованиях. Здесь уместно напомнить спортсменам и болельщикам, что наставнику «Водника» Олегу Шумилову исполнилось 50 лет. Его торжественно поздравили игроки, родные люди, президент ЛФЛ Алексей Попов, главный судья турника Михаил Гаврищук. Порадовали юбиляра и памятными подарками.

Редакция «Спортивного Мурманска» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру здоровья и футбольных вершин!

Напомним нашим читателям, как завершились игры в четвертьфиналах:

«Идея» - «Водник» - 0:2, «Полярная сова» - «Электранс» - 0:0 ( по пенальти – 3:4), «Север-С» - «Апатит» - 2:4, «КЛФ» - «Путеец» - 3:2, «АМК» - «Петр Великий» - 1:1 (по пенальти – 3:1), «Теплотех» - «Арсенал» - 1:3, «Никель» -«35-й СРЗ» - 2:0.

12 июля завершится первый в Заполярье турнир по футболу «8х8». К вниманию читателей - стыковые игры полуфиналов. Во втором дивизионе: в 11-00 – «АМК» - «Водник» и «КЛФ» - «Авангард».

В первом дивизионе: в 12-00 – «Никель» - «Электранс» и «Апатит» - «Арсенал».

В 13-00 и 14-00 пройдут матчи за 3-и места в обоих дивизионах и главные футбольные сражения за кубки.

Приглашаем мурманчан и гостей столицы Заполярья воскресенье на центральный стадион профсоюзов.