Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » О пользе чистой воды!

О пользе чистой воды!

0 1 158 01-07-2015 22:05

О пользе чистой воды!Мы (люди) на 70% состоим из воды, мозг на 90%, а кровь на 95% и её нехватка приводит к дисбалансу в организме, а в дальнейшем к болезням. Вода нужна нашему организму как снаружи, так и изнутри. Недостаток воды в организме человека служит причиной многих болезней! Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, то вам необходимо употреблять достаточное количество чистой воды. При чем здесь речь не идет про чай или кофе. Эти напитки содержат воду, но также они содержат обезвоживающие вещества. В результате человеку нужно выпить еще больше воды и восполнить тот объем воды, который забрали кофе и чай. И это относится ко всем живым существам!

Со временем когда человек не пьет достаточное количество воды, то у него возникают осложнения. Врачи пичкают его лекарствами, в то время как ему нужно просто восполнить необходимый объем чистой воды для нормальной жизнедеятельности организма. Но когда болезнь запущена язва желудка не вылечивается, язва двенадцатиперстной кишки не вылечивается, аллергия не вылечивается, артрит не вылечивается… Вода, этот такой растворитель, который регулирует все функции в организме. Достаточное количество воды обеспечивает доступ наиболее важным химическим веществам, гормонам, питательным веществам ко всем клеткам и органам человека. Чистая вода должна использоваться в качестве лекарства потому, что она излечивает огромное количество заболеваний!

Организм человека обезвоживается по мере старения из-за неправильного питания и из-за недостаточного количества выпитой воды. Если у вас есть боль в какой-нибудь части тела и выявить причину появления боли врачи не могут, то именно в этот орган поступает недостаточное количество воды и клетки обезвоживаются. Ежедневное употребление чистой воды способствует лечению многих хронических болезней. Вместо анальгетиков или болеутоляющих средств лучше начать пить около 2,5 литров воды в день! И вы увидите как болезни начнут отступать!!!{banner_st-d-2}

Например, язва желудка возникает опять таки из-за нехватки воды. Слизь, которая покрывает внутренний слой желудка состоит из воды на 98% и на 2% состоит из мицина, удерживающего эту воду. Эта слизь служит преградой для кислоты в желудке. Отсюда вывод – достаточное употребление воды поддерживает слой слизи, выстилающей желудок в хорошем эффективном состоянии. Особенно воду надо пить когда вы собираетесь есть твердую пищу. Если человек, у которого есть язва желудка начнет пить больше воды, то в последствии язва заживает. Диета при этом обязательно соблюдается.

Основные правила приема воды:
- утром натощак пока не почистили зубы не менее 2-х стаканов чистой воды
- 1 стакан за полчаса до еды
- 1 стакан через 2,5 часа после еды
- после обильной трапезы 1 стакан воды
- перед сном 1 стакан воды
А если брать из расчета на килограмм живого веса, то ежедневно надо выпивать чистой воды на каждый килограмм веса 30-40 г.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: