Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Муай-таймен Илья Алексеевич

Муай-таймен Илья Алексеевич

0 3 284 01-07-2015 00:00

Илье всего 18 лет. Привык его видеть на ринге с малых лет, а потому трудно поверить, что Илья стал мужчиной. Но стал же!

26 июня 2015 года приказом министерства спорта Российской федерации (№87-нг) Илье Алексеевичу Баланову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

- Илья всегда мечтал о том, чтобы стать мастером спорта, - рассказал вице-президент областной федерации тайского бокса Олег Донской. – Но мы знали давно: парень им станет. Уверенность была абсолютной, ибо успехи Ильи на ринге были потрясающими: в сражениях с мальчишками, а потом с юношами, юниорами он не потерпел ни одного поражения не только в Заполярье, в турнирах Северо-Западного округа РФ, но и на российском «квадрате». Но самыми громкими победами воспитанника ДЮСШ-7 стали международные достижения – и в Европе, и на мировых соревнованиях юного Баланова победить никто не смог. Такой он – Илья Алексеевич! Стремится сейчас достичь уровня отца и любимого тренера Алексея Ивановича Баланова.

Алексей Баланов стал мастером спорта международного класса в кикбоксинге. Но однажды, увидев бои «тайцев», решил: надо в Заполярье создать школу тайского бокса. И решил начать ее становление с воспитанниками ДЮСШ-7. Первым, кто записался в школу Баланова, стал маленький Илья, сын. Было это чуть ли не десяток лет назад. Сейчас мурманские «тайцы» занимают в нише тайской школы России важное место. Сразу несколько воспитанников Алексей Баланова, Олега Донского, Дмитрия Буянова стали членами сборной команды страны по тайскому боксу. А Илья – надеждой России на предстоящих международных турнирах.

- С мужиками биться гораздо сложнее, чем с юношами, - резюмирует Алексей Баланов. – А Илья только-только вошел в серьезный возраст. Ему надо окрепнуть, набраться не только мускульной силы, но и мужской психологии, мужского духа, адаптироваться в новой среде. Победы придут – в Илье уверен, как в себе. Но будем достигать наград во взрослых боях постепенно, без нажима и форсажа. По сути, мы с сыном только на пути к серьезному тайскому боксу.

Пожалуй, с мудрыми размышлениями Алексея Ивановича не согласиться трудно – наставник, педагог он редкий. И наш новый мастер спорта, имея перед глазами такой пример, как его отец, достигнет ярких и великих побед не только в России, но и в мире. Очень я в этом уверен…

С почетным званием вас, Илья Алексеевич и Алексей Иванович!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: