SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Марафон на коньках

Марафон на коньках

0 1 240 28-03-2015 17:16

На 20 км «снарядились» марафонцы на коньках в Мончегорске и стали нарезать круг за кругом на радость немногочисленным зрителям столицы металлургов Кольского Заполярья. А радость заключалась в том, что в рядах лидеров было несколько наших земляков, которые реально претендовали на пьедестальные ступени. И о, провидение! Сразу два конькобежных марафонца из рядов северян заняли «золотую» и «серебряную» ступеньки: Сергей Зыкин (Оленегорск) стоял выше всех, и результат его стал чемпионским – 35.20.06. Чуть ниже его на пьедестале стоял мончегорец Илья Корпусов – 35.55.06. И лишь третья ступенька досталась гостю из Сортавалы Андрею Костяному – 35.55.10… Представляете, уважаемые читатели, что творилось на ледовом стадионе, когда финишировали Илья и Андрей!!

Кстати, Илье достался и самый почетный трофей конькобежного Праздника Севера – кубок абсолютного чемпиона.