Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Тайцы торжествуют

Тайцы торжествуют

0 1 770 24-03-2015 22:19

- Мы очень довольны выступлением заполярных бойцов тайского бокса в Калининграде, - высказался вице-президент областной федерации этого вида спорта Олег Донской. – В соревнованиях такого высокого ранга наши «тайцы» завоевали 8 медалей разного достоинства. Из них – две «золотые».

С 16 по 22 марта в самом западном областном центре РФ прошли турнир на Кубок России среди мужчин и первенство страны среди юниоров. 250 взрослых тайбоксеров из 29 регионов России и 302 юниора из 30 областей и краев страны прибыли в прибалтийский город. Заполярье в Калининграде представляли спортсмены из нескольких городов Мурманской области. Наиболее удачно проявили свое бойцовское мастерство наши юниоры: Замиг Агаев (Мурманск) и Денис Половков (Мончегорск) поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета, а Максим Суровцев из столицы металлургов занял 3 место.

В схватках мужчин конкуренция была гораздо мощнее. И все же наши молодые бойцы из областного центра Илья Баланов и Максим Рамазанов успешно прошли предварительные поединки и проиграли только будущим обладателям Кубка России в полуфиналах, завоевав в итоге бронзовые награды.

- Чуть-чуть не дотянул до финала, - признался Максим Рамазанов. – Ослабил бдительность в последнем раунде и проиграл по очкам. А ведь мог победить.

- Максим и победил, но всегда надо помнить о судейском субъективизме в гостевых поединках, - улыбнулся мастер спорта международного класса, тренер ДЮСШ-7 Алексей Баланов. – Чтобы побеждать на выезде, надо быть на голову выше соперника. Вот и будем стараться это осуществлять в будущих турнирах.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: