SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Праздник Севера среди лиц с ограниченными возможностями

Праздник Севера среди лиц с ограниченными возможностями

0 1 121 17-03-2015 19:42

В мурманской Долине Уюта в рамках 81-го традиционного Праздника Севера впервые прошли соревнования по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В них приняли участие более 20 юных и взрослых спортсменов. Об этом сообщает оргкомитет Праздника Севера.

У мужчин в спринте свободным стилем на дистанции 1 километр и в 5-киломеровой гонке «классикой» победителем стал кандалакшанин Антон Громов. У юношей в этих дисциплинах завоевали золотые медали в своих категориях Александр Смирницкий из Оленегорска, Егор Портнов из Карелии и мурманчане Ярослав Фролков с Дмитрием Ероховым.

У женщин на километровке первенствовала Татьяна Рюмина из Североморска. Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись оленегорка Мария Неруш, Анастасия Герасимова из Карелии и хозяйка снежной трассы Анастасия Прилепина.

На 5-километровой дистанции добились успеха Герасимова и Неруш.