Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» - хозяин плей-офф

«Мурман» - хозяин плей-офф

0 1 124 25-02-2015 22:29

Заключительный этап чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге с 3 по 10 марта состоится в заполярной столице. Такое решение на днях приняла федерация отечественного бенди.

- У нас накоплен немалый опыт организации финального турнира, - сказал вице-президент «Мурмана» Сергей Коробков. - В марте прошлого года он также проходил в Мурманске. Тогда пять команд оспаривали награды, и наш клуб стал обладателем золотых медалей.

Конкурентом нашего города за право принять плей-офф опять стал Абакан, однако федерация снова вынесла решение в пользу столицы Кольского края. По словам Коробкова, заявка была подана из-за желания устроить болельщикам праздник. В нынешнем сезоне на групповом этапе чемпионата многие конкуренты «Мурмана» из-за финансовых трудностей отказывались приезжать на матчи в Заполярье. Поэтому зрителям не часто удавалось видеть игру любимой команды на стадионе «Строитель».

Как и на предыдущем первенстве, желто-черные, имея 68 очков в активе, досрочно обзавелись путевкой в плей-офф. Их соперниками согласно регламенту станут семь клубов. Они продолжают борьбу в трех группах за право выступить в решающей стадии.

В предпоследнем туре предварительного этапа подопечные Виктора Овдейчука не выйдут на лед, поскольку димитровградский «Черемшан» официально уведомил об отказе приехать в Мурманск. О переносе встреч на более поздние сроки попросило и руководство королёвского «Вымпела». Даты матчей уже согласованы. «Мурман» примет подмосковную дружину 27 февраля начало встречи в 18.30. 28 февраля – в 12.30.

Автор: Игорь Аристов

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: